Комнатные растения

завелась белокрылка, обрабатываю "чистым листом",уже не раз.через время опять летает.прошу совет как избавиться от нее.

вывести белокрылку крайне сложно так как при уничтожении взрослых особей кладки яиц как правило остаются непроврежденными. можно попробовать древесную золу. для этого растение вытаскивают из горшка и по возможности полностью стряхивают с корней всю землю. в свежую землю добавляют древесную золу (на 1литр земли 1,5 столовых ложки .зола тщательно перемешивается с землей. если есть возможность можно добавить небольшое количество гранитной или мраморной пыли. в эту смесь сажается растение. почва проливается сильным раствором актары. наземную часть часть растения необходимо обработать инсектицидными препаратами. то что белокрылка полностью исчезнет 100 процентной гарантии нет. она может перекинутся на другие растения. на большинстве растений мы сводили белокрылку именно таким способом.
Ирина Юреня
Лучший ответ
Ох, как от неё избавиться трудно! Каждые три дня опрыскивайте перметринсодержащими препаратами. Желаю успеха!
актара, опрыскивание и пролив под корень, пылесос (при больших скоплениях, желтые клейкие ловушки
Удаляю их кладки яиц вручную, пока ещё мушка расплодилась не много. Пока осиливаю.
На работе фуксия у нас от неё погибла, знаю, что в теплицах фуксию, как ловушки для белокрылки разводят, что бы на другие культуры не пристраивалась. Мы, что только не делали, чем только не травили эту гадость, ничего не помогало, в конце концов выставили в неотапливаемое помещение днём (апрель) . Фуксия в конце концов замёрзла, а белокрылке хоть бы что.