Комнатные растения

Орхидея. В корнях завелись отряды белых букарашек, листья пожелтели. Как избавиться?

Залил...
Лана Хейли
Лучший ответ
отраву покупать в цветочном и проливать. Только определите, что за нечисть
Сабира Фролова
ложнощитовка или мучнистый червец-без фото точнее не скажу... опрыскивать раствором актары раз в неделю или раствором искры раз в 2 нед. до полного истребления вредителя...
Егорова Юля
"...В корнях завелись отряды белых букарашек,..." - одна проблема,
"... листья пожелтели..." - другая.
От каждой - свои способы "лечения".
Однако БЕЗ фото давать советы - непродуктивно: можно ухудшить положение.
Покажите свою орхидею в одном кадре с горшком,
+ точку роста сверху (там, где появляются новые листья),
+ корни сбоку (если посажена в прозрачный горшок),
+ вредителей.
Не тяните: чем позже начнёте лечить, тем более рискуете потерять растение...

Т. к. трудно чётко заснять мелких "букашек", поищите по ссылке похожих на ваши
Справочник "Вредители растений" (фото, описание, меры):
https://forum.bestflowers.ru/t/spravochnik-vrediteli-rastenij-foto-opisanie-mery.23773/
Прекратить неистовый полив пока хоть черви не завелись. Менять субстат, удалять гнилые корни, подсушивать ранки.
А начать стоило-бы с фотографии растения и описания вредителя. Возможно был-бы совет и по подбору нового грунта и борьбы с "букарашками".
Viki Ашаулова
Побрызгай ядом (желательно чтоб не вредило растению)
Скорее всего это подуры. Они для орхидеи не опасны, но пользы тоже не приносят. Лучше всего избавиться от них. Их появление говорит о том, что грунт переувлажнен. Давайте время между поливами для просыхания грунта. Если орхидея фаленопсис, есть опасность загнивания корней от переувлажнения. Можете пролить грунт Актарой.
Надежда Исаева