Комнатные растения

Тилландсия выпустила 2 цветка. Сколько цветов она может выпустить за свое цветение?

Жаль, что нет фото. Не очень понятно, чего два: цветка или цветоноса. Многие принимают цветонос за цветок, потому что он сам ярко окрашен.
Если два цветоноса, значит, у Вас в одном горшке растут 2 розетки тилландсии.
На самом цветоносе одновременно бывают раскрыты очень немного цветков - один-два, максимум три. Какие-то увядают - им на смену вылезают другие, и так растение потихоньку цветет.
Вот для примера фото тилландсии синей - Tillandsia.cyanea. К сожалению, лимит вставки фото у меня на сегодня закончился, поэтому даю ссылку на картинку:
http://tillandsias.gardenwebs.net/Tillandsia.cyanea.jpg
Здесь у двух розеток два розовых цветоноса (или соцветия) , а из них появляются отдельные синие цветочки. Пока не увидишь эти цветочки, непонятно, почему ботаники растение с розовым "цветком" назвали СИНИМ! :))
Сколько цветочков может появиться - можно вычислить, сосчитав их "посадочные места" на цветоносе. Не факт, что все появятся, конечно: цветение могло начаться еще до момента покупки. А самые молодые, верхние цветочки в соцветии могут не вызреть в комнатных условиях.
Цветочки держатся совсем недолго, 1-2 дня. А цветонос сохраняет окраску несколько месяцев, особенно при условии хорошего освещения (если света мало, он быстро зеленеет и отсыхает) .
У тилландсии, как и у всех бромелиевых, каждая розетка в принципе цветет только один раз, потом дает "деток", а сама постепенно отмирает. Если не рассаживать дочерние растения, потом они будут цвести вдвоем в одном горшке и т. п. Так и будут жить семьей на больших сильных корнях.
Coня Баглаева
Лучший ответ
наберите в яндексе Тилландсия.
Татьяна Тимофеева Уже набирала. Там таких сведений нет. А из личного опыта лучше узнать!!!!