Комнатные растения
У хлорофитума постоянно кончики сухие. (опрыскиваю, но все-равно). Что не хватает ему?
Уберите горшок на кухню, повыше. Там постоянно что-то вариться, кипит и влажность достаточная. Я свое растение вынесла на кухню из-за недостатка места и очень удивилась, когда оно прямо расцвело на глазах, и листва такая яркая и здоровая стала. Правда, если Вы часто используете духовку мой способ не пподходит. Попробуйте.
Возможно вы его переливаете, от этого тоже могут сохнуть кончики. Поставьте хлорофитум на блюдо с влажным керамзитом.
поддерживать в квартире постоянную влажность более 40% (особенно зимой) проблематично, опрыскивание дает эффект только на 10-20 мин. если сохнут только кончики- не заморачивайтесь - подрезайте сухие чтобы не портили внешний вид, а на лето цветок на балкон (по возможности)
у меня аналогичная проблема, пробую удалять листики, котрые чернеют, иногда помогает
а кто его знает! хлорофиттум относят к неприхотливым растениям. Однако у меня он не растет нормально, хоть кол на голове ...Вот антуриум, фиалки, диффенбахии и другие капризные растут, а он нет! так же листья все сохнут и сохнут
может, хлорофитум стоит рядом с батареей отопления? если да, то можно убрать его на кухню, например, на холодильник (если он не под потолок) ) )
это может быть и из-за перелива. подсказать могут кончики растения (которые сохнут). если они легко крошатся-недостаточный полив, слишком сухой воздух. если кончики мягкие, вяленые-перелив.