Комнатные растения

У хлорофитума постоянно кончики сухие. (опрыскиваю, но все-равно). Что не хватает ему?

Вера Погожева
Уберите горшок на кухню, повыше. Там постоянно что-то вариться, кипит и влажность достаточная. Я свое растение вынесла на кухню из-за недостатка места и очень удивилась, когда оно прямо расцвело на глазах, и листва такая яркая и здоровая стала. Правда, если Вы часто используете духовку мой способ не пподходит. Попробуйте.
Елена Кокошко
Лучший ответ
Возможно вы его переливаете, от этого тоже могут сохнуть кончики. Поставьте хлорофитум на блюдо с влажным керамзитом.
Татьяна Бащева
поддерживать в квартире постоянную влажность более 40% (особенно зимой) проблематично, опрыскивание дает эффект только на 10-20 мин. если сохнут только кончики- не заморачивайтесь - подрезайте сухие чтобы не портили внешний вид, а на лето цветок на балкон (по возможности)
Nurgul Imanaly
у меня аналогичная проблема, пробую удалять листики, котрые чернеют, иногда помогает
Татьяна Коргун
а кто его знает! хлорофиттум относят к неприхотливым растениям. Однако у меня он не растет нормально, хоть кол на голове ...Вот антуриум, фиалки, диффенбахии и другие капризные растут, а он нет! так же листья все сохнут и сохнут
может, хлорофитум стоит рядом с батареей отопления? если да, то можно убрать его на кухню, например, на холодильник (если он не под потолок) ) )
это может быть и из-за перелива. подсказать могут кончики растения (которые сохнут). если они легко крошатся-недостаточный полив, слишком сухой воздух. если кончики мягкие, вяленые-перелив.
Zi Ljalja