Комнатные растения
"Подарили" ХАМЕДОРЮ(пальма)ЛИСТИКИ(в т. числе на молодом побеге 80%ЗАСОХШИЕ)хотя ПОБЕГИ ЗЕЛЁНЫЕ.Как БЫ СПАСТИ ПАЛЬМОЧКУ?
сухой воздух - надо опрыскивать до 4 раз в день, а сухие части надо обрезать в 1 мм от здоровой ткани / и еще проверте нет ли паутинного клеща /
опрыскайте эпином
СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Температура: Умеренная 16-20°С, зимой (с октября по февраль) прохладная около 12-15°С. На лето растение выносят в сад или на балкон на свежий воздух с обязательным притенением от прямых солнечных лучей. Следует избегать сквозняков.
Освещение: Светлое место, легкая полутень, защита от прямых солнечных лучей обязательна. В комнате подходит место около восточного, западного или северного окна.
Полив: Весной-летом обильный, зимой умеренный или ограниченный, но полив напрямую зависит от температуры воздуха, чем выше температура в помещении, тем больше влаги требуется растению.
C марта по август проводят удобрительные поливки через 2 недели, жидким удобрением для комнатных цветов.
Влажность воздуха: Регулярно опрыскивают, два-три раза в день. Хамедореи любят очень влажный воздух, при сухом воздухе (особенно если есть радиаторы центрального отопления) это растение часто поражается паутинным клещом.
Пересадка: Пересаживают, когда корни заполнят весь горшок или кадку. Почва - 2 части легкой глинисто-дерновой, 2 части перегнойно-листовой, 1 часть торфяной, 1 часть перепревшего навоза, 1 часть песка и немного древесного угля.
Размножение: Семенами, при температуре не ниже 24°С, посев лучше делать в комнатную тепличку, также размножается корневыми отпрысками.
жду 10 баллов)))
надо во-первых пересадить в другую землю затем обработать акктеликом или бифиформ 2 раза с 7 дневным перерывом.