Комнатные растения
У меня кактус Эсинопсиз ему уже больше 10 лет а он не хочет цвести?
В чем проблема? Уход отличный поливаю раз в неделю,зимой храню в холодном просторанстве!
Эхинопсис.
Чтобы кактус цвёл, его надо правильно содержать зимой: в прохладе (10-12 градусов) , и редко поливая (1-2 раза в месяц) , но и зимой, и летом, ему надо много света. Если большой, можно и на солнце держать.
Чтобы кактус цвёл, его надо правильно содержать зимой: в прохладе (10-12 градусов) , и редко поливая (1-2 раза в месяц) , но и зимой, и летом, ему надо много света. Если большой, можно и на солнце держать.
Зимой кактусы вообще не поливают, а зато летом поливают кадждые 3 дня. Это во-первых. А во-вторых, кроме холодной зимовки (кстати что вы имеете в виду под холодной? Сколько градусов? ) нужно еще яркое освещение, особенно летом
Зхинопсис? Вы знаете что он цветет ночью? Их трубчатые цветы длиной 10-12 см раскрываются вечером и увядают уже на следующий день. Чтобы зацвели им необходимо интенсивное солнечное освещение. В помещении кактус обычно вырастает до 10 см и начинает цвести через 3-4 года. Когда уже достиг в высоту 4-5 см. Обычно поздней весной. Максимально возможное солнечное освещение, как я уже говорила. ЭТот кактус может выдержать заморозки, но зимой лучше его держать при темп. +4 и выше. Летом поливать раз в неделю. Весной и осенью если кактус растет в горшке размером больше 13 см - раз в 2 недели. Зимой держать растение в сухости. Весной и летом раз в месяц подкормите растение удобрением с высоким содержанием калия. Почва: 2 части беспочвенного субстрата или глинистой почвенной смеси и 1 часть крупнозернистого песка. Каждый год пересаживайте растение в следующий по размеру горшок. Раз в месяц опрыскивайте кактус водой, а 2-3 раза в год для борьбы с вредителями добавьте в воду инсектицид для опрыскивания.
Нужно круглый год очень много солнца!!!! И удобрения 1 раз в месяц!!!
с моим таже проблема, скорее всего неправельный уход.
выращивание в теплое время года на открытом воздухе, сухая и холодная зимовка; начало весеннего полива лишь после появления бутонов.
http://www.ehinopsisok.ru/
на этом сайте о вашем кактусе
еще говорят надо обламывать отростки когда они совсем маленькие, и оставлять у корня 2-3, если хотите размножить, отростки берут всю силу кактуса, может поэтому и не цветет, и когда появятся бутоны, не трогайте его, не переставляйте и не крутите )
на этом сайте о вашем кактусе
еще говорят надо обламывать отростки когда они совсем маленькие, и оставлять у корня 2-3, если хотите размножить, отростки берут всю силу кактуса, может поэтому и не цветет, и когда появятся бутоны, не трогайте его, не переставляйте и не крутите )
может быть его поливать почаще, чем раз в неделю, летом-то
не хочет и всё
Похожие вопросы
- спацифилум почему не цветет. уже 2 года сидит и не хочет цвести
- Всем, всем, всем! Уникальное чудо природы - цветок-вонючка (аморфофаллюс)! Цветет 1 раз в 10 лет!
- у меня есть кактус уже пару лет (3 года примерно) а он не цветет( только пускает кактусят кучу как заставить цвести?
- У меня растет кактус лет 20, но никогда не цвел. Я его грозилась отдать и он зацвел Вы считаете расстения понимают?,
- Какой цветок купить, чтобы он выдержал мои комнатные условия: южная, Очень солнечная сторона? Хочу цветущее, а не кактус
- у меня китайская роза ей уже 10 лет.. а лет 5 цветов нет/ не цветет/ почему? опрыскиваю. на свету стоит. но не цветет.
- Не хочет цвести, как спровоцировать?
- Когда дарили цветок "декабрист" он цвел. Ему уже 10 лет, но не цветет, что делать?
- Как создать условия для цветения кактуса? Ему около8-10 лет. В прошлом году выбросил цветочную почку, но она засохла.
- Второй год "декабрист" не хочет цвести. Растению 4-ый год, первый год цвёл хорошо. Что делать, чтобы появились цветы?