Комнатные растения

Чего не хватает растению?

Края листьев сначала желтеют, потом становятся коричневыми. Подкармливаю летом раз в неделю удобрениями для комнатных цветов.
Скорее всего - это проявление избытка влаги/удобрений. Постарайтесь чаще рыхлить (оголите до начала корня) , смените землю (или хотя бы часть) , поставьте туда, где много солнца, но при этом на растение не будут попадать прямые лучи. Возможно через 2-3 недели начнет выздоравливать.
~ Анастасия ~
Лучший ответ
От избытка влаги, сократите полив и всё будет хорошо.
Юлия Песоцкая
Это плектрантус. Вот что пишут про него:
На ярком солнечном свету листья растения выгорают и вянут.

От длительного холодного содержания и избытка влаги, а также от поражения вредителями листья желтеют и опадают.

От избытка влаги, особенно при невысокой температуре и недостаточном освещении, может произойти загнивание основания стебля и корней.

При слишком высокой температуре и недостатке влаги листья могут несколько поникать. Чтобы этого избежать, растение надо чаще поливать и опрыскивать.

При слишком прохладном содержании и недостатке света осенью и зимой растения теряют листья и перестают цвести.

Повреждается: белокрылкой, тлей, щитовкой, нематодами.
Olga Z
Сухой воздух или переувлажнение почвы, их нельзя часто подкармливать, может еще очень высокая температура в комнате
Света. Либо засыхают от переизбытка тепла и сухости.
скорее всего е хватает света. такое растение любит прямые солнечные лучи. и поливать надо по мере просыхания почвы
Manar Sapar
света
Каждый день поливать, но бывает они портятся от того, что их слишком много поливаешь... ещё есть такие цветы, которые плохо воспринимают удобрения
перелили!!!! нужно вытащить и просушить корни. Либо как вариант влажность воздуха его не устраивает!
Купите в цветочном магазине Зеленое мыло. Назначение: универсальное жидкое зеленое мыло онега - безопасное и эфективное экологически чистое средство для защиты плодовых деревьев, ягодных и декоративных кустарников, овощных культур, Цветов и комнатных растений от болезней ( парши, мучнистой росы, фитофторы, ржавщины и др. ) и вредителей ( колорадского жука, щитовок, тли, трипсов, поутиного клеща, пипильщиков, и др. сосущих) Можно как полевать этим средством, так и опрыскивать. У меня такой мне очень нравиться. В Ростове-на-Дону он стоит 50 рублей. УДАЧИ!!!
Елена Яцук