Комнатные растения

Почему в жилой квартире не рекомендуют выращивать вьющиеся растения (например плющ)?

Согласно философии фен-шуй все лианы - вампиры, многие растения - доноры, а эти вампиры, но не в том смысле в каком принято думать. Просто этим растениям необходимо обеспечить дополнительный приток отрицательной энергии, источником которой становятся компьютер, телевизор, микроволновая печь, в противном случае они будут подпитываться той энергией, которую смогут достать, то бишь вашей. Поэтому лианы не ставят у кроватей больных и ослабленных людей, не ставят их и в спальню. Но, опять же повторюсь, это только для тех, кто в это верит. У меня лианы везде, в каждой комнате, особый депресняк по этому поводу никто не чувствует, так что если Вы человек мнительный можете принять эту философию как догму, если здравомыслящий - расставьте растения так, как Вам больше нравится. Удачи Вам.
Айгул Шукурова
Лучший ответ
От балды. Опять-таки, надо же всякой желтой прессе хоть о чем-то писать. У нас вон плющ уж без малого 28 лет растет, полстены заплел - и ничего. С мужем как жили, так и живем (те же 29 лет) , 2-х детей вырастили, теперь внучку растим. А на материальное благополучие, уверяю вас, влияют овсем другие факторы. Типа перестройки, дефальвации, деноминации и пр. :)
Акнура Канатбекова Говорят, что вьюны являются "энергетическими вампирами" поглощая много кислорода, что не совсем благоприятно отражается на здоровье, о составе и благополучии семьи не беспокоюсь.
Елена Данильченко На здоровье вот уже 3-е поколение никто не жалуется. А кислород в темноте поглощают любые живые растения. Зато на свету - вырабатывают.
Потому что люди верят в предрассудки!
И плющ и вьющиеся растения не выгонят Вашего мужа если они красивые и в доме чистота и порядок!
Очень трудно приучить мужа к тому что в доме тропики, но возможно. Возможно даже приобщить семью к своему хобби!
Не верьте предрассудкам, выбирайте растения себе по душе и пусть Ваши растения доставляют радость Вам и Вашей семье!
плющ ядовитый
Лена Снежко
Акнура Канатбекова Говорят, что вьюны являются "энергетическими вампирами" поглощая много кислорода, что не совсем благоприятно отражается на здоровье, а чем он ядовит?
Лена Снежко не знаю
с детства помню говорили:
плющ ядовитый.
вот и ляпнул первое что пришло в голову.
чушь все это
Вот правильно написала Мария Джохансон : "Потому что люди верят в предрассудки! "
Плющ (Hedera helix) вьющееся растение, при всей аскетичности очень эстетичен. Нейтрализует запахи стирки, никотина и носков. Облегчает жизнь астматикам.

Читать всё: http://www.mhealth.ru/halogramm/knowledge/173219/#ixzz10Esmccdl
Не верьте всему, что говорят, делайте свои выводы.
Зачем вы взрослый человек слушаете придуманные все эти человеческие глупости, выращивайте у вас дома всё то, что Вам нравиться и к чему лежит душа.
^натуська!!! ))))
говорят, что денег не будет)
Elen Shark
вообще такой вид растений влияет плохо на состояние семейного благополучия