Вряд ли! Если только его совсем заморозили при минусовой температуре.
Мирт относится к растениям, требующим холодной зимовки.
"Мирт обыкновенный родом из стран Средиземноморья, но он успешно выращивается на юге Европы, в Крыму, на Черноморском побережье Кавказа. Из множества видов мирта это самый морозоустойчивый вид, который при выращивании в открытом грунте выносит кратковременное понижение температуры до - 7…-9 градусов мороза.
Если нет возможности поставить комнатный мирт на зимовку в прохладное помещение, то он может зимовать и на застеклённом, в меру холодном балконе (лучше при температуре +3 …+4 градуса)... " и читайте далее в статье "Мирт: зимнее содержание" http://www.gardenia.ru/quests/quest_952.htm
(Если температура будет около нуля или ниже, у горшечного мирта в маленьком объеме почвы промерзнет корневая система, в то время как у растений в открытом грунте корни не промерзают. )
Осыпаться мирт начинает, наоборот, от тепла и низкой влажности комнатного воздуха, особенно если стоит над батареей. "Основная проблема - сухость воздуха и слишком высокая температура зимой - при этом на растении начинают желтеть и облетать листья, сохнуть ветки. " "Мирт - уход, особенности" http://www.flowers-house.ru/flower_232.html
Посмотрите также большую тему на форуме Мирт - трудности и ошибки в уходе, там можно найти полезные советы из личного опыта любителей.
Комнатные растения
У мирта высохли и осыпались нижние листочки. Что делать?Возможно ли это от переохлаждения?
согласна с ответом Юлии Вдовиченко. если мирт стоит в прохладном месте то возможен перелив растения.
скорее это бывает от жары в квартире, недостатка освещенности, и залива.. .
млй стоит на лоджии 12-15 тепла и всегда влажгый (умеренно) листьями не кидается...