Комнатные растения

как ростить мандарин в дома. у меня дома есть маленькое мандаринное дерево,ему уже 3 года,а она плоды будет довать

Добрый вечер!
Если вы выращиваете своё деревце из косточки, то лет через несколько может и дождётесь плодов. Его надо привить:
Прививка комнатных цитрусовых позволяет ускорить начало их плодоношения и получать плоды более высокого качества. Обычно прививку цитрусовых проводят двумя способами: "глазком" (окулировкой) или черенком. Можно прививать друг на друга цитрусовые одного вида (например, сеянец лимона - культурным лимоном, сеянец апельсина - культурным апельсином) , а также практикуется прививка цитрусовых разных видов один на другой (например, лимона - на апельсин, грейпфрута - на лимон, кинкана - на мандарин) .

Для успешной прививки цитрусовых оптимальным является период активного сокодвижения, когда кора хорошо отделяется от древесины: апрель и начало мая; можно прививать цитрусовые в августе. Также залогом успеха являются чистота, быстрота и аккуратность проведения прививки. Перед прививкой нужно подготовить всё необходимое: подвой и привой с хорошо вызревшей древесиной, окулировочный нож, эластичную ленту, садовый вар.
http://www.gardenia.ru/pages/citrus_004....
http://homeflowers.ru/content/view/108
Всего вам хорошего!
Г*
Гульжан *
Лучший ответ
Чтобы были мандарины деревцу определенный климат нужен, во первых юг, юго-восток (окна) , во вторых на зиму нужно условия 12-18 градусов создавать, веточки хитро прищипывать, они плодоносят на 3 разветвлении, те отрастает ветка в 2-3 листочка - прищипываешь, потом опять 2-3 листочка опять прищипываешь и так 3 раза. в общем в городских квартирах редко можно хорошего эффекта добиться, на зиму нужно на крытый утепленный балкон выносить, и чтоб там температура ниже 12 не падала.
Ему надо лет пять, чтобы стать полноценным плодоносящим деревцем. Дерево выращенное из косточки необходимо прививать, так как вырастит дичка с невкусными и мелкими плодами.
Symbat Sarmurzina
Да. Через 30лет
если из косточки то он даст плоды через 8 лет. А если купили или привитое деревце, то значит через 2 года. Привитые обычно начинают давать плоды на 5 году жизни. Еслиже он зацветёт раньше 5 лет, то обрывайте цветки иначе растение загнётся
лет через 15-20