Комнатные растения

Скажите пожалуйста, какой вид дроцены на фото?

Dracaena amoce
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
может быть Драцена Деремская.
Алла Байкалова
ДРАЦЕНА ДЕРЕМСКАЯ.

Температура: 18-21°С.
Освещение: яркое, избегать прямых солнечных лучей.
Влажность: умеренная.
Полив: регулярный, не допускать пересыханий, летом необходимо опрыскивание листьев, зимой ограниченный.
Подкормка: в весенне-летний период специальным удобрением раз в 2-4 недели.
Размножение: верхушечными черешками и кусками ствола длиной около 10 см, с поздней весны до лета при температуре 24°С, но в комнатных условиях это удается крайне редко.
Возможные проблемы: мучнистый червец и корневой мучнистый жучок
Назначение: озеленение комнат для отдыха, столовых или спальнях, офисах, напольное.

Особые трудности:
Коричневые кончики или края листьев - сухой воздух. Большинство Драцен требуют высокой влажности воздуха. Другими причинами могут быть холодные сквозняки или недостаточный полив.
Мягкие скрученные листья и коричневыми краями - слишком низкая температура. У нежных ыидов Драцен подобные признаки появляются, если оставить их возле окна в холодную ночь.
Желтеющие нижние листья - если листья желтеют медленно, это естественно и неизбежно для старых растений. Драценам свойственно иметь зеленые листья только в верхней части голого стебля. Такой облик объясняется тем, что листья у них живут недолго, через два года они желтеют и отмирают.
Коричневые пятна на листьях - недостаточный полив. Земляной ком должен быть все время влажным.
Гибель растения - либо слишком обильный полив зимой, либо слишком низкая температура.
Светлые сухие пятна на листьях - слишком много солнца.
я не знаю
Драцена деремская. Любит листовое орошение. Полутень.