Комнатные растения

Бывают ли комнатные клематисы?

Сегодня купила клематис в горшке. Уж очень понравился, не смогла удержаться.
Совсем еще крошка, не выше 25 см. , но с большими белоснежными цветами и весь в бутонах.
Продавался в горшке объемом в 1,5-2 литра.
В горшке же и опора в виде бамбуковой лесенки установлена.
Продавец цветочного магазина, совсем ещё девочка, ничего не смогла мне поведать
об этом чуде. А я пока не знаю где об этом можно почитать.
Подскажите кто знает может он быть комнатным? И если да, то как за ним ухаживать?
И что он вообще любит?
Для выращивания клематисов в квартире выбирается большой цветочный горшок, ведро или ящик высотой не менее 30-40 см и диаметром 30 - 40 см, обязательно с отверстиями в дне для стока воды. На дно укладывают дренаж из керамзита или щебня. В рыхлую, богатую питательными веществами почву высаживается саженец с хорошей корневой системой. Необходимо сразу установить опору. В качестве опоры можно использовать два деревянных, пластиковых или металлических штыря, воткнутых в землю по краю горшка. Вверху и внизу штыри скрепляются поперечными планками из того же материала. Натягиваются нити и плети распределяются по опоре. > <

Уход за саженцем: регулярный полив с последующим рыхлением и подкормка полным минеральным удобрением один раз в месяц до конца лета. Многократные подкормки можно заменить внесением весной удобрения длительного действия. В сильную жару количество поливов увеличивается. Чтобы исключить рыхление, используется мульчирование. Мульча задерживает испарение влаги, улучшает температурный режим и почвенную структуру. В качестве мульчи можно использовать опилки, измельченную кору.
Janar Merzahmetova
Лучший ответ
Я ничего не нашла.
комнаты бывают разными.. . Если света достаточно дать, то почему бы и нет? Только ведь он же вымахает: кадка понадобится и место.
Людмила
А вы попробуйте! Просто внимательно почитайте о нем и попробуйте создать ему похожие условия. У меня дома спокойно растет примула, а уж это такое же садовое растение, кааллистемон, которому нужна прохладная зимовка, да и много всякой всячины. Обожаю луковичные и содержу их не на выгонку, а просто как комнатное растение. И вам рекомендую. Пока ваш клематис маленький, да еще лето - ему легко будет приспособится к условиям вашей квартиры. Постарайтесь ему создать близкие к "родным" условия. А уж если у вас с ним сложатся отношения - уверена, что он вас и на следующий год порадует цветением. И вообще - вы просто представить себе не можете, что очень много садовых и "уличных" растений можно содержать в комнате. Главное - желание, а опыт придет, еще и нас научите, как клематисы в комнате роазводить! Успехов!
У меня Клематисы в саду растут, а насчёт комнатных даже незнаю.
зимои будет отдыхать
Алина Хохлова