Комнатные растения
какие цветы начать коллекционировать???
У каждого человека свои пристрастия в отношении тех или иных растений, что-то конкретно советовать - глупо, вдруг Вам это не понравится. Думаю Вам стоит обойти как можно больше цветочных магазинов и рынков, и Вы непременно увидите растение которое полностью Вас приворожит, вот с него и можете начать собирать свою колекцию. Хорошая колекция за один день не соберется на это нужно будет потратить несколько лет (мир растений так разнообразен) Удачи.
Как можно не любить суккуленты, да вы просто ихне знаете.

ну раз Вы о коллекции цветущих - напрашиваются хойи, герань, фиалки и фуксии - пополнять коллекцию можно будет до бесконечности
А суккуленты? Добитъся цветения Крассулы - достижение для профессионала.
Среди цветущих красивые - глоксиния, фиалка, колерия, рео, спацифиллум, антуриум, бальзамин, фуксия, герань.
Неприхотливые.. . =)
Кактусы; Гибискусы.. .
Или Фиалочки.
Можно так же драцены.. .
Кактусы; Гибискусы.. .
Или Фиалочки.
Можно так же драцены.. .
Попробуйте абутилоны. Их легко выращивать, они неприхотливы.
Существуют разнообразные виды и сорта самых разных расцветок. Даже голубой.

мне нравятся ароидные и папоротники - очень они разные в пределах одного семейства, но ессно это на любителя.
Мне бегонии нравятся.
Глоксинии. Такие "вытрехолистые " цветы у них. Сегодня на глоксиниевом сайте весь день наслаждалась. Прямо влюбилась в них. У меня есть две, относилась без фанатизма, но сейчас "червяки зашевелились"....))))
Тидея "Черничный мусс"
Глоксиния тигрина "Триумф Tende"

а) какие нравятся
б) каким условия содержания сможете обеспечить
Фуксии начните коллекционировать или Оксалис или Примулу. Они цветущие и просты в уходе
мне лично нравятся орхидеи

Я остановился на фикусах, бересклетах. Нравятся кротоны.
Если цветущие, то выбор велик: например, фиалки, орхидеи, глоксинии, фуксии, бегонии. Все зависит от того, как и где сможете содержать.
Розы)
я орхидеи собираю, у меня 12 фаленопсисов, 3 дендробиума, 4 мильтонии, 2 цимбидиума и вчера подарили ванду)))))
Я вам посоветую.. цветущие ароматные цветы.. цикламены.. жасмин.. гардению.. мурайю.. олеандр... герберу.. она просто радуют глаз (цикламен и герберу лучше вырастить из семян)
Я за фуксии. Они все такие красивые и такие разные)))
Я бы выбрала сенполии, глоксинии, фуксии, бегонии, цикламены, герани, примулы!
розы лучше всего они хорошо цветут и пахнут
кактусы их раз в неделю поливать надо. Не рекомендую фиалки их нужно поливать два три раза в неделю поливать. хорошие молочай (все цветы хороши у которых листья толстые но не худые.
В этом деле советы могут быть бесконечны,!!! Тут уж что ближе вам, то и коллекционируйте!!!! Удачи!