Комнатные растения

Кошка выбила кактус из горшка как его посадить, чтобы он прижился!

Сначала пусть кактус полежит, подсохнет-на воздухе он корни пускает. Потом можно и посадить.
Валентина Валеева
Лучший ответ
Если есть ранки на куктусе, прижгите эти места зеленкой, дайте ему подсохнуть дней 5-6 потом можно сажать, но сразу не поливате, полейте через неделю и немного. Удачи.
Лада Еремеева
Если кактус сломался, то вот Вам Руководство Кактусячей Хирургии:

Срезать надлом чуть выше места слома.
До ровной зелёной внутренности с белыми прожилками.
К хорошему срезу руками прикасаться нельзя! И не только руками.

Взять 5-10 таблеток Активированного Угля из Аптеки.
Положить на бумажку чистую и растереть в пыль.
Этой угольной пылью очень обильно посыпать чистое место среза на кактусе.

Положить кактус с присыпанным срезом в коробку или шкаф. То есть очень тёмное место.
На 3-7 дней. Пусть сохнет.

После пождидания положить кактус на грунт в горшочек малого диаметра (примерно по размеру кактуса) .
Поливать нельзя!
Воду (тёплую, отстойную) нужно наливать в поддон.
обратно корнями в землю
Ирина Ирина
Пару дней подержать, если покусала - угольком присыпать и в сухую землю как минимум на неделю без полива. Онисейчас уже вообще в спячку готовятся.. . А Вильдию у меня кот лет 20 назад обгрых - и до сих пор цветет:)
Я так поняла, он с корнями - тогда просто посадите, с ним ничего не сделается.
у меня кошка маммилярию вильде опрокинула. ничего посадила обратно, прижилась
Ну только не надо зелёнкой.. , любые ранки на корнях или стебле достаточно припудрить углём активированным, или из костра, ну или спичку сожгите и разотрите. Если земля сухая была посадите обратно, поставьте туда где был и через несколько дней полейте. Если земля была мокрая высушите ком, потом отряхните землю с корней, посадите, полейте через несколько дней. Можно смыть землю водой горячей (как только рука терпит) или тёплой, слишком длинные корни можно обрезать. Так же припудрить угольком, поставить сушиться на несколько дней, лучше в вертикальном положении, корни на весу. Посадить, полить через несколько дней. Всё это уместно если в комнате тепло и сухо, нет межсезонной влажности в квартире. Если влажно, после посадки не поливать до начала отопительного сезона.
спасибо что я свой ответ нашло