Комнатные растения

Помогите с выбором.

Здравствуйте, дорогие "ответчики", снова обращаюсь к вам за помощью. Хочу вырастить домашние цветы из семян. Подскажите семена каких домашних растений лучше приобрести? Так же хотелось бы узнать наиболее выносливые и не чрезмерно прихотливые в уходе растения, так как боюсь что не все семена смогут пойти в рост зимой. Мне бы очень хотелось вырастить цветущее растение, подобное фиалке, цикламену или кампануле.Они цветут обильно и практически постоянно сменяя мёртвые цветы новыми бутонами. Так же прошу описать если есть опыт как лучше ухаживать и проррастить семечна. Заранее спасибо за ответы и советы.
Не слушайте никого и если хочется сажайте всё, к чему душа потянется... Растить растение из семян очень интересно и увлекательно... .
Сейчас очень много различных семян в магазинах продают, выбор - аж глаза разбегаются.. . Я не большой специалист в этом деле, но и вам как начинающей посоветую посеять герань... Быстро и хорошо всходит в домашних условиях... Как включат отопление под батареей будет тёпленько и семенам хорошо... Вся инструкция посадки на пакетиках.... Я в этом году сеяла весной, но вот знающие люди дали совет делать это в конце осени или зимой... к весне саженцы окрепнут, а летом будут хорошо расти и цвести.... потому что мои пока окрепли уже осень... .
Очень хорошо сеять КОЛЕУС для начинающих.... Семена всходят уже через три дня.... очень много и весело получается.... правда это растение радует не цветением, а разнообразной расцветкой листьев... я сеяла весной и всё лето у меня была целая клумба в хате.... Более подробную информацию вы найдёте без проблем в интернете на цветочных форумах
УДАЧИ!!! !

Ещё многие просто ради интереса, что не съедят, то косточку в землю суют... Так у меня проросли лимоны, мандарин и финики... Цитрусовые правда этим летом все посохли, а вот финики растут... процесс этот медленный, но я жду
Как то случайно в прошлом году проросла одна фасолинка, была посажена в отдельный горшок и красиво вилась на втыкнутую туда палочку, к весне она высохла не дав урожая, но тоже было интересно наблюдать за процессом
Кристина Семенова
Лучший ответ
Выращивание комнатных растений из семян - долгое и неблагодарное занятие. Берите черенки! В любом случае, делать это лучше на удлинняющемся дне, т. е. после февраля.
Алла Реут(Makeenko)
Лучше подождите до начала весны, ниаче погубите семена, или растения вырастут хилыми и вытянутыми. Сейчас можно посеять, разве что, циламен, хотя его лучше всего сеять в августе.
Сама из семян кое-что выращивала, посмотрите тут
Очень интересно - выращивать ремонтантную клубнику (маленькую) . А обычные комнатные растения из семян - это для ботаников (в прямом смысле слова)
Из семян хорошо растет комнатный гранат, я пробовала. плоды на нем потом такие маленькие, но внутри настоящие съедобные гранатинки. подоносил у меня уже на следующий год в горшке.
трудно, но интересно выращивать из семян стрептокарпус-красивое длительно цветущее растение. У меня получилось!
Пассифлору я сажала. На пакетике написано было, что садить можно круглый год. Посадила я банановую и гигантскую. Все взошло. На пакетике с банановой было написано, что выдерживает пониж. темп. до -2. Вчера убедилась, что это так. Как обычно на ночь оставила возле окна. Потом обнаружила гигантскую почерневшую, а банановая в норме, даже листик открыла. А еще олеандр радует. Дома такой калатун, а этот малец все хорошее и хорошеет. Гербере точно холодно, листья скручивает и тянется. Весной лучше посажу еще. Мимоза стыдливая хиреет, толи света мало, то ли после встречи с котом. Фикусята вообще малыши, но растут нормально, они у меня стоят так, что им и света много не попадает. Фуксия красавица с ней тоже проблем пока нет. Цикламены не всходят. Три пакетика сажала. Ну вот весь мой опыт.
из семян очень долго лучше отростками или детками