Комнатные растения

в какой стране наши комнатные фиалки растут прям на улице?

Да она во многих странах с теплым климатом растет на улицах.

Но если ВЫ конкретно хотите уточнить, то:
Сенпо́лия (лат. Saintpaulia) — род красивоцветущих травянистых растений семейства Геснериевые (Gesneriaceae). Одно из самых распространённых комнатных растений; известна в цветоводстве также под названием узамба́рская фиа́лка.

В естественных условиях произрастает в горных регионах Восточной Африки.
*****************************************************************************************
Ареал сенполии ограничен горными регионами Танзании и Кении, при этом подавляющее большинство видов встречается только в Танзании, в Улугурских и Усамбарских (Узамбарских) горах (на современных картах обычно используется название «горы Усамбара») . Из видов, встречающихся на территории Кении, можно назвать Saintpaulia teitensis.

Сенполии нередко растут около водопадов, на террасах рек, в условиях водяной пыли и тумана.

История открытия.
Растение было открыто в 1892 году бароном Вальтером фон Сен-Полем (встречается также другой вариант русского написания этой фамилии — Сенполь) (1860—1940), военным комендантом Узамбарского округа Германской Восточной Африки — колонии Германии, находившейся на территории современных Танзании, Бурунди и Руанды. Вальтер Сен-Поль обратил внимание на это растение во время прогулки. Собранные семена он выслал своему отцу — президенту Германского дендрологического общества, Ульриху фон Сен-Полю, а тот передал их ботанику Герману Вендланду (1825—1903). Вендланд вырастил растение из семян и в 1893 году описал его как Saintpaulia ionanta (Сенполия фиалкоцветковая, или Сенполия фиалкоцветная) , выделив этот вид в отдельный род, который он назвал в честь отца и сына Сен-Полей.

Впервые сенполия была представлена на международной выставке цветов в Генте в 1893 году. После выставки право промышленного разведения было приобретено фирмой Э. Бенари. В 1927 году сенполии попали в США, где сразу завоевали популярность как комнатные растения. К 1949 году было выведено уже сто сортов. Сейчас число сортов превышает несколько тысяч
Людмила Пустовая
Людмила Пустовая
30 061
Лучший ответ
Видел в Португалии, Испании
Африка.
неужели такое возможно???? невероятно)))
Lenuka Kim
Lenuka Kim
5 626