Комнатные растения
а как ухаживать за диффенбахией
Уход - обычный : полив по мере просыхания верхнего слоя почвы ( на глубине одной фаланги указ. пальца ), между поливами - рыхление почвы и частое опрыскивание листвы. Место светлое, но без прямых лучей солнца ( спокойно растёт рядом с окном, у меня даже цвела).
Я ее обожаю, но мне площадь позволяет. У меня дерево в 5 стволов, высотой 2,5 м. Шикарная пальма получилась! Около 1 м от горшка стволы голые. Землю засаживаю камнеломкой. Все смотрится очень органично. Летом полутень, зимой- на свет. Опрыскивать, зимой ежедневно. С весны до осени полив обильный. 1 раз в полгода обрабатываю листья блеском для цветов в аэрозоле. Надо пересаживать каждую весну, но я последний раз делала это в прошлом году и чуть не надорвалась. По-этому моя в кадке на 2 ведра, и я весной только меняю верхний слой. Сок Диффенбахии ЯДОВИТ. Не забудьте мыть руки после общения Удачи!
и за чем вам такая ужасная машина?
очень сложно, главное ее не перелить, ато повянет и сгниет, и не недолить, иначе засохнет. осторожно, она ядовитая, после того как дотронетесь к листьям не трогайте глаза или другие уязвимые места, мойте после дифембахии руки
нижние листья у нее постепенно опадают по одному, если за один промежуток времени по очереди желтеют и опадают несколько листьев - значит перелив, если края листов сохнут - значит недолив, также любит водные процедуры (опрыскивание)