У меня хойя белла. Она миниатюрная. И запах чувствуется только с близкого расстояния. Запах очень приятный.
На вкус и цвет.. .
А Вы аморфофаллус заведите или стапелию. Может вам их запах подойдет.
хойки пахнут очень по разному да и люди запахи воспринимают каждый по своему
Finlaysoni EPS - 59 -например-по рассказу пахнет краской с ацетончиком и довольно сильно!
Pandurata пахнет чем-то цветочно-травяным, очень приятный запах.
Heuschkeliana yellow-пахнет мороженым.. .
для меня, например, запах карнозы-головная боль через 10-15 мин нахождения рядом.. .
все индивидуально.. .
моя соседка стапелию буйноцветущиую у меня забрала и радуется-ей не пахнет...
Светлана Левинская
Людям без обоняния иногда , выходит, можно и позавидовать! И приятные в целом запахи могут быть невыносимыми через пару часов, а то и быстрее! У меня есть очень "деликатный " антуриум. Сильнейший запах душистого перца и гвоздики появляется в 10 утра, а в 4 вечера - исчезает до следующего дня. С учетом того, что все собираются домой вечером, не всегда и понюхаешь!
Бутоны срежьте и не мучайтесь. Запах бутонов эухариса мне, например, тоже не нравится, но я им любуюсь издалека. Шикарное растение требует терпения. Аромат некоторых стапелий и аморфофаллусов также необычен, а их бутоны? Пусть лучше глаз радуют, не спать же с ними в обнимку приходиться.
Здесь, на проекте, народ разный. Есть, например, определённая группа, называющая комнатные растения - ВАЗОНАМИ. :))
В основном это представители юга России и Украины.
ВАЗОН - Французское слово.
Армия Наполеона, если мне не изменяет память, никогда не была на Украине и на юге России.
Откуда там этот БРЕД?? ?
Но мы же терпим!!! !
Чем ВАМ запах Хойи не хорош? Не нравится? , никто ВАС носом не суёт!! ! :))
Татьяна Носкова
Интересно, а слово ВАЗА, что означает?
Из иностранных языков много заимствований и часто они означают не то, что изначально значили в своем языке.
Слово "вазонок" в украинском языке означает "цветок в горшке".
Запах хойи очень приятен. Не вводите в заблуждение незнающих. Обожаю душистую герань, плектрантус, лантану-может это ненормально? Глупый у Вас вопрос.