Нужно ставить реальные цели перед собой, Сударыня. :))
Магнифера, или дерево манго – вечнозеленое растение, принадлежащее семейству Анакардиевые. В естественной среде встречается во влажных тропических лесах, произрастающих на территории Бирмы и в восточных областях Индии.
Наиболее подходящими для выращивания в домашних условиях являются КАРЛИКОВЫЕ СОРТА МАНГО, ПОЛУЧЕННЫЕ МЕТОДОМ ПРИВИВКИ. При соблюдении всех правил ухода на таких деревцах могут уже через год появиться первые плоды. Но желательно контролировать развитие кроны молодых растений и не давать им плодоносить до тех пор, пока они не окрепнут. В первый год плодоношения лучше оставить минимум плодов, чтобы не допускать истощения дерева.
Дерево манго нуждается в хорошем освещении. По возможности его нужно поместить в самое солнечное место в доме, хотя подойдет и легкая полутень. Растение теплолюбиво, поэтому желательно в течение всего года поддерживать температуру около 20 – 26 °C. Положительно реагирует на опрыскивание мягкой теплой водой. Полив должен быть умеренным, нежелательна как пересушка земляного кома, так и его переувлажнение. Пересушка особенно нежелательна для молодых экземпляров, которые нередко из-за этого погибают.
В настоящее время наиболее распространенным способом размножения дерева манго является прививка, при этом сеянцы, выращенные из косточки, используются в качестве подвоя. Эта операция позволяет получать гарантированный результат – деревья с компактными кронами, дающие плоды определенного цвета, вкуса и качества. При промышленном и, в особенности, при домашнем выращивании, это очень удобно.
ЕСЛИ ВАМ ВСЁ ЭТО ПО СИЛАМ - ДЕРЗАЙТЕ! УДАЧИ ВАМ!
Комнатные растения
Вырастят ли плоды манго в дом. условиях?
да, но выбирайте карликовые сорта.
думаю да) почему бы нет) если сделать благоприятные условия и будет желание то вырастет))
да
деточка каждое растение может растить в доме надо хороший уход хорошая земля условие и правильный посев и тогда оно у тебя вырастит
да если каждый год подрезать корни дереву