Комнатные растения

Нашествие растений, что делать?

Матушка пару лет назад увлеклась выращиванием фуксий и прочей зелени, все бы ничего, но вернувшись из армии я обнаружил практически полностью зеленую квартиру, всюду стоят какие-то горшочки, лианки тянутся, цветочки всякие. велком ту зе джангл. И только попробуй хоть один горшочек задень - голову оторвет. Подскажите, чем это лечится? Ну, или на худой конец, как сохранить хоть немного свободного места?
Это неизлечимо. . Подарите ей дачу! Пусть там устраивает джунгли :)
Анна Шестакова
Лучший ответ
Ничем не лечитсяи что плохого в том, что она украшает свой доми экологию улучшает? Поговорить с ней по душам
Ирина Мамченко
Татьяна Овчаренко Ничего плохого, жить просто надо где-то
это лучше, чем когда пенсионеры разный хлам в квартиру тащат с помойки)) )
по телеку показывают))
что фильм надо угадать? что-то похожее у Кинга было))
Это не лечится! Но у каждого " свои тараканы"!!! Поверьте, это не самое худшее увлечение. Она ведь не занимается разведением собачек или не собирает по улице бездомных кошечек ( я не против помощи животным, но всё в разумных пределах) Как с этим жить? Пытаться говорить об этом-бесполезно! Это как наркомания, видишь новый цветок которого у тебя нет и потом ночами спать невозможно, так хочется себе такой завести.. . А сколько счастья когда получаешь желаемое!! ! Попытайтесь понять и принять образ жизни и увлечения мамы. . А если нет сил, то выход один-жить отдельно! Нет слова " не могу", есть только " не хочу" !
пусть мама ваша занимается этим делом, раз ей так нравится. сама по себе знаю как это завлекает! просто относитесь ко всему спокойней. может она видет что вам не нравятся эти её многочисленные горшки, вот она и огрызается по поводу задетого вами горшка! о как=) .. просто уступите ей. сделайте какую нибудь полочку с подсветкой. ну просто хоть чуть чуть примите участие в её любимом деле! знаете как ей приятно будет! и не ругайтесь, это же МАМА! =) удачи!
На
Наталья
Я желаю вам заразиться этой же болезнью. И отстроить матушке зимний сад!
если очень мешают, я согласно с Лелей, нужна дача
Это неизлечимо! Хотя, можно попробовать- если будут у Вашей матушки внуки, она забудет на время про свои цветы, или подарит их кому-либо. Внуки дороже цветов и с ними трудно совместимы. Просто она пока живет своими цветами, появятся другие заботы и цветы уйдут на второй план или вовсе забудутся. Только не требуйте от нее кардинального решения этой проблемы.
я думаю вы не решите эту проблему.. а проблема ли это? вы уже взрослый, занимаетесь своими делами.. не о том немного думаете..
Irina Shvedova
Татьяна Овчаренко Когда дело до фанатизма доходит - проблема, истерики из-за случайно задетого горшочка я считаю ненормальным ))