Комнатные растения

Вопрос к людям, безусловно разбирающимся в цветах. Уважаемые, откуда Вы подчерпнули столь инфы, чтобы блестать знаниями?

Даша Ильницкая
А я стараюсь равняться на лучших.
В четвертом классе протоптала дорогу в Дворец пионеров.
В ботанический кружок.
Какие там были "редкости", которых я никогда не видела и поразили меня до глубины души.
Хойя мясистая на все здоровенное окно цвела безумно, а мы слизывали нектар, залезая на окно, сансивьерии, папоротники, кактусы.
Сейчас редко чем можно удивить.
А в то время это была настоящая экзотика.
Дворцом пионеров это не окончилось.
Водили нас в походы, выезжали за город, для определения растений по определителям в естественной среде.
Впервые на лугу увидела росянку.
А затем пошли ботсады, скупка всех книг, которые попадались, менялись.
Журналы.. .
Попытка связать свою жизнь с цветами не удалась.
А теперь ребенок подарил ноутбук, добавился интернет.
С ним просыпаюсь и спать ложуь.
Пора к психиатру!
Ирина Еникеева
Лучший ответ
Блистать знаниями нужно на грядках и клумбах)))
Ирина Сорокина
Даша Ильницкая а если уже ОСЕНЬ на носу....какие грядки?))))))
Есть тут такие люди, одна Юлия Вдовиченко чего стоит, да и Макс, Осень, Линда, Гринча... всех так сразу и не вспомню, кто-то думаю имеет образование, а остальные на своих ошибках и литературе научены, их большая часть. , а я как баран (недаром овен) , все время об одни ворота)))
Даша Ильницкая Согласна признать первенство за всеми перечисленными....
но и Вас Я давнооооо запреметила, как знатока
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Некоторые вещи, мне кажется, знаю с рождения. Бабушки, мама цветы сажали, знакомые, соседи. У нас почти все палисадники "горят" цветами, особенно под осень, астры, георгины - непременные атрибуты деревенских палисадников.
Иногда идешь мимо дома, аж шею можно свернуть, такая красота на подоконниках!

Потом журналы, а сейчас Интернет
Читаю "маненько". :)) Справочники, энциклопедии, старые Советские сборники о цветах и растениях.

Ремарка к статьям из интернета.
Их (статьи) еще найти нужно: ПРАВИЛЬНЫЕ И ДОСТОВЕРНЫЕ. Не все так просто, как кажется. Очень много цветочных и растительных сайтов с искаженной, а иногда просто неправильной информацией. Что говорить, в хваленой ВИКИПЕДИИ полный Ботанический бардак.

Я чаще всего обращаюсь к FloralWorld.ru и TopTropicals.com, в особенности последний.
Даша Ильницкая Доброе Утро Вам!!!!
Смотря кого вы имеете в виду. Я могу поумничать по поводу фиалок (сенполии) , традесканций, хлорофитума, всех видов пеларгонии, гиппеаструмов, кливии, синингии (глоксинии) , многих видов бегонии, розана китайского (гибискуса) , зефирантеса, азалии, фуксии, бакопы, лобелии, остеоспермума и некоторых других, которые выращиваю в квартире и на балконе. Многие уличные растут на участке возле дома - их перечислять слишком долго. Но если что-то пишу о них - так только из личного опыта, в статьях из интернета много разногласий с реальностью!
Mirash Mahanbet
Некоторые копируют статьи из интернета.
Многие из своего опыта.
двадцатилетний опыт.
Maill. Ru
не считаю себя очень уж умной в плане цветоводства. Далеко не со всеми цветами удалось подружиться. Но опыт-то появляется на практике. Очень много информации в Инете, много литературы. Так что, было бы желание - в наше время узнать можно очень много.
Китс -_
ну иногда и инете можно найти интересное, но чаще опыт и прочитанные статьи, иногда у мужа что-то спрашиваю, что-то на ходу происходит и тут-же вопрос на туже тему
Даша Ильницкая Рома у мужа?))))) интересно....
сначала специальная литература ...потом протоптанная дорога к мусорнику и
только после этого накопленный опыт .
Алина А
по-моему начинаем все по интернету и книжкам читать, пробуем... б.. ля зря только. потом методом тыка, и главное посторонних не подпускать к цветом. я если езжаю отдыхать прошу тещу полить цветы потом приезжаю и реанимировать приходиться: один залит, два высушенны, четвертый облысел... сразу видно с любовью))
Здесь мало людей. кто на самом деле разбираются в цветах, но есть такие. А так в основном умничают статьями из инета.
Даша Ильницкая здесь достаточно людей, разбирающихся в цветоводстве....
Один Ганс Майн Игель Божественный (в простонародье Макс, чего стОит)))))
Маргарита Николаева вот и я говорю,есть такие.