какие они по характеру?
как ухаживать?
Комнатные растения
что можете сказать о британских кошках? посоветуете ли приобрети такой породы кошку?
У нас кошечка (1,5 года) . Спокойная, уравновешенная, очень независимая. Погладить только тогда, когда сама захочет (это обычно утром перед завтраком и перед укладыванием спать вечером) . Постоянно интересуются происходящим в доме, ходит по пятам за мной. "Разговаривает" очень редко. Посторонних не боится, идет обнюхивать через 5 минут. Умная. Цветы не трогает, по занавескам не лазит, когти точит на столбике своем, ходит только в лоток.
Если хотите ласкучую кошку, которую можно на руках носить и тискать, то британец не подойдет.
У меня британка 1,5года. Очень разговорчивая и ласковая. Но на руках сидеть не любит, предпочитает быть рядом. Чужих людей не боится, но в руки не дается.
В еде несколько капризна ( но это мы виноваты, балуем её), предпочитает сырую говядину и курицу. Молоко не пьет. Есть много. У меня еще живет кто дворянской породы 12 лет, так он ест в 2 раза меньше. С котом очень сдружились, играют и гоняются друг за другом. Летом на даче ловила бабочек капустниц и даже поймала 3 мыши.
В общем советую.. .
Из ухода нужно расчесывать шерстку ( им очень нравится) и подстригать коготки ( стригу сама маникюрными кусачками, никаких проблем) . И еще мы свою кастрировали, т. к котята не нужны.

В общем советую.. .

У нас кошка скотиш-фолд и кот британец. Обоих мы очень любим. могу сказать, что в принципе по породе кошки милые, ласковые, невредные. Характер у каждой кошки - свой. Например, мой кот - болтливый, много мяукает, толстый и наглый ворюга (в смысле куска колбасы со стола) , но жуткий трус - при появлении любого гостя исчезает. Кошка - молчаливая, ласковая. Оба совершенно шикарно украшают диван. Ухаживать просто - кормить, вовремя менять наполнитель в горшке и любить.
У меня британский голубой- очень хороший котик, живет уже 9ый год, очень предан - только один хозяин. Спокоен, очень много спит, играет только по настроению, посторонних людей не любит - рычит. Мы все им очень довольны- уж очень он важный кот. Ведет себя как король. И самое главное- все это время ходит в одно и то же место!!!! Не кот - а прелесть!!!!
британские кошки коммуникабельны. очень добрые кошки. любят своих хозяев. советую приобрести.