Комнатные растения
Кошки поели
Кошки сгрызли верхушку фикуса. Как считаете даст ли он боковой побег?

С растением все будет хорошо. А коту высадите овес или специальную траву для кошек. Я когда принесла домой своего кота-тогда еще котенка, он залез на денежное дерево и обгрыз-обломал его до пенька (а дерево было немаленькое) , а потом успокоился.
Беспалова Елена
Вообще паразиты. Столько уже цветов уничтожили. Землю раскапывают еще
да

Да
Должен, должен.
считайте, ваши кошки провели работу за вас - прищипнули верхушечный побег :-)
теперь, по идее, у фикуса должны проснуться спящие почки, и он пойдет расти в ширину, а не вверх, куститься начнет, может, оно и к лучшему?
а вот то, что кошки на фикус польстились - странно.. . он же для них ядовитый.. .
посадите кошкам овес - пусть лучше от его молодых ростков витамины получают
красивый у вас фикус.. . эластика, пестролистная форма, да? давно у вас живет и на сколько в высоту успел вырасти?
Все будет нормально. Я специально верхушки прищипываю, чтобы кустился сильнее. А своему коту я высеваю овес в баночку, он его ест с удовольствием и цветы не трогает.
Даст. Все будет в порядке. Если не выроет с корнями растение, конечно, как моя золотой ус, сначала погрызла, потом выкопала.... А еще моя киса любить алоэ погрызть.

даст, у меня коты постоянно цветы грызут
Конено выживет еще лучше будет
Мои коты фикусы не трогают, а вот хлорофитумы двух видов сжевали и алоэ иногда пробуют. Мне кажется Ваш фикус даст побег
Даст обязательно. Есть опыт.
да
даст, все будет нормально, выживет.
Котам витамин не хватает, вот они и зелень рубят?
Даст.