Комнатные растения
Кошка или пальма?
Что делать, когда не твоя любимая кошка жрет твою любимую пальмочку? Забить кошку или забить на пальму?
если дорога пальма - убить кошку: )
если дорога кошка - убить пальму: )
а если и то и другое - то поставить пальму в комнату, и закрывать дверь от кошки:)
если дорога кошка - убить пальму: )
Никакая пшеница не поможет, если кошка собралась ее изничтожить, она это сделает. Расселить их отдельно
опрыскивайте пальму водой с лимонным соком
Вокруг пальмочки посадить хлорофитум. Кошки его любят. я ещё на край горшка кладу ватный диск смоченный уксусом, правда запах в комнате не очень, но зато цветок жив, или корки апельсина, они эти запахи не любят.
капайте на землю у пальмы ароматическим цитрусовым маслом, но это место не поливайте, кошки терпеть не могут цитрусы
еще есть электронные отпугиватели
вы убийза. "ЗАБЕЙ ЗАБЕЙ"... Отставьте пальму в то место где кошка не сможет её достать. и ещё. ПРорастите в земле пшеницу или ещё что то такое. мой тоже жрёт пальму и хлорофитум (жрАЛ) . Теперь проращиваю пшеницу. ПРорастает она 2 дня. Когда взойдёт примерно по пять см. тогда давайте коту. Он её сожрёт и доволен будет. и ццветы больше лапать не будет. Ему просто не хватает витаминов которые есть в зелени. Пшеницу сади густо и перед этим на 3 часа замочи.
забить на пальму
Отдайте пальму подруге и ходите к ней в гости не только чай пить, но и любоваться своим растением! Носите для нее удобрения, опрыскивания от вредителей, новые горшки и грунт для пересадки. Это будут Ваши алименты по содержанию Вашего питомца!)))
лучше себя забей! а кошку не трогай
Не надо никого убирать. Попробуйте для кошки посеять овёс или пщеницу. Может быть это кошку отвлечёт от пальмы, явно ей не хватает зелени.
ну пускай есть, если нравится.. .
пальма же еще жива...
поставить пальмочку в недосягаемое для кошки место)
тоесть закрыть в другой комнате и не разрешать заходить кошке внутрь:)