Комнатные растения

Моя кошка ест пальму

Мне привезли с Кипра семена финиковой пальмы. Я ее посадила и она проросла. Но как только она обретает силу и вырастают новые листья, на нее начинает покушаться моя кошка. Я не знаю, что мне делать? Существуют какие-нибудь баррикады от животных?
Sumbat Kasimova
Наша красотка тоже любит покушать цветы. Пробовали покупать ей живую траву для котов, купленную в зоомагазине, кушает с удовольствием, но все равно если по пути попадется растение, погрызет и его. Мало того, покусилась однажды на кактус, потом долго лечились. Поэтому все домашние цветы убираем на икеевский стеллаж повыше, в одной комнате, которую запираем, когда там не находимся. Только так и спасаем орхидейки, диффенбахии, шлюмбергеры и фикусы) А где у вас стоит пальма? Может, и правда сообразить какую-нибудь пластиковую перегородку, огораживающую например подоконник с цветком
Ирина Шабунина
Лучший ответ
дай ей банан
Т*
Турчаночка ***
Sumbat Kasimova Очень остроумно
Для очистки пищеварительного тракта от шерсти кошки едят все узколистные растения. Купите ей в зоомагазине мальт-пасту.
Это нормально ))) Наш кот тоже ест пальму Циперус )) И Золотой ус еще, на фото рядом стоит, весь изгрызанный...
выпускайте кошек на улицу
София ***
пойди на улицу в парк и нарви ей пырей, много не надо и пару раз в неделю рви. или в горшочек для цветов с корнем выкапай и посади. вот она ибудет жевать его.
Айнур Сатбергенова Вы живете в стране вечнозеленого пырея?))
я делаю так, покупаю эфирное масло апельсина, стоит рублей 50, развожу его в воде капель 5-10 на литр и опрыскиваю растения. Помогает, кот отстает от растюх как минимум на неделю-две. Другой вариант положить в горшок дольку чеснока разрезанного на двое, тоже помогает но высокие растения так не защитить и плюс воняет чесноком в всей квартире. Еще покупаю овес в семенах (стоит огромный пакет 10 руб) и проращиваю для кота, он от него отлипнуть не может, эта трава очень привлекает кошек к тому же полезна.
значит вегетарианка
Хех, попробуйте посадить специально для кошки траву, чтобы она могла ее есть (такая трава вроде в зоомагазинах продается) А пальму спрятче, заставьте, огородите сеткой - подальше от кошки.
Miramgul Kaniyat
Моя коша съела декоративную розу в горшке.
Траву из магазина и с улицы не ест.
Итог: у меня теперь растет огромный фикус, у которого горький сок и кошка его не ест.