Комнатные растения

вопрос о монстере.

только что прочла, так ли это? Монстера приводит к разводу, к нищете и болезням горла. КАТЕГОРИЧЕСКИ держите её как можно дальше от детей. если есть возможность повесте на неё горный хрусталь на синем шнурке или верёвочке. это ослабит её неготивное воздействие. Я её купила 2 нед. назад, жалко растоваться.... ((((((
Алена, это выдумали продавцы горных хрусталей на веревочках, чтобы их товар лучше расходился! Или враги тех, кто продает комнатные цветы! Я вас уверяю (слово цветовода с очень большим стажем) - это все выдумки последних 10-20 лет, когда жизнь в нашей стране начала постепенно налаживаться, и люди снова начали покупать комнатные цветы.
НЕ понимаю, зачем одни люди сочиняют, а другие люди публикуют такой бред. И ведь явно сочиняют те, кто понятия не имеет об этих растениях.. . возможно даже сидя в офисе под большой монстерой.
Могу еще примириться с суевериями позитивными: "Мирт - несет в дом мир" и тому подобное.
Вот, нашла я эту деятельницу. В Контакте обитает. И пишет безграмотно, и в цветах разбирается неважно.. .
цитирую:
Даряна Сташевская
по поводу плюща хочу придупридить. если в доме есть маленькие дети то плющь к ним в комнату лучше не ставить.
калла это цветок мёртвых не советую её держать в доме. оссобенно в спальне .золотой ус очень хорошие расстение.
я больше по травам. так что не все расстения что у вас есть знаю. извените
я тоже с деревни. мне муж 10 соток под цветы отдал. на следующий год начну занематся.
Настя Моисеева
Лучший ответ
А вот интересно, часто пишут, что денежное дерево приносит деньги ,( долларовое - доллары ?)
Но вот как-то нигде я не видела, чтобы кто-то написал, что в доме все окна уставлены денежными деревьями, и вот результат - наконец-то денег валом !
Или еще - сколько проблем с разводами у звезд, и никому не приходит в голову завести в доме сциндапсус, или плющ - мужегонов . И проблем-то не стало-бы - мужики сами сбежали бы ...
Какая глупость.. . не верь этой ерунде.... ты же не язычница....
Читая интернет- и прочие статьи, слушая суеверных людей, ни раз столкнётесь с различными приметами, знаками свыше и запретами. Растения не несут никакой негативной информации, ни убивают, ни пьют кровь, ни выгоняют мужей из дома... Плющам и дела нет до мужчин в доме, а кактусам до лампочки наш компьютер со своим вредным излучением, монстера, сама невинность, не душит по ночам любимую свекровь.. Страхи наши, огорчения, разочарования.. . На чьи плечи перевалить, кого обвинить? Вот и обвиняем всех, только не себя.
считаю это бредом! Я очень люблю своего монстра, а монстрик меня, все время новыми листиками радует! В браке живу счастливо, горло не болит, ну деньги.. . их много не бывает)) ) а малыш вполне хорош) ) даже помогает опрыскивать растения!
Ирина Боброва
полный бред!
Что за чушь? Вы нормальный человек? Неужели растение может быть тем что там описанно!
не знаю, у меня мама ее забрала полумертвую от друзей. сейчас она ожила. вот только что сказали что ее не просто так назвали, что она действительно тянет энергию.
Не поняла ничего. )))