Комнатные растения

азалия сбросила все цветы и листочки.

Что сделать, чтобы она заново пышно зацвела Пересажена после покупки в обычный невысокий горшок с обычной землей.
Была такая же ситуация. Я пересадила в специальный грунт для вересковых, убрала на самый темный подоконник, постаралась создать ей холод. Все негнущиеся ветки срежьте и ни в коем случае не удобряйте. В моем случае корни просто не могли врасти в "обычный" грунт, когда пересаживала первый раз. Когда пересаживала второй, так и достала этот сплетенный комок из горшка. Поливать умеренно, но засыхания нельзя допускать.
Almassa Davudova
Лучший ответ
вместо полива обкладывайте землю льдом. . азалии необходимо прохладное содержание .не выше +15
Jika Talantbekovna
Прекрасная, но ОЧЕНЬ капризная зараза. У меня она появлялась раза три, что только ни делал, больше трёх лет не жила. Цвела всё хуже и хуже, чахла постепенно и в конце концов подыхала.
Маша Перминова
жарко ей.
Я в таких случаях делаю так. Во-первых, перевалка не пересадка (если растение недавно куплено, загляните в горшочек, там, наверно, одни корни по форме горшка) если растение цветет, то цветки отщипываю. Можно чуть обрезать. Переваливаю растение, поливаю Цирконом (2-3 капли на 1 литр, ни в коем случае не превышать дозировку) . Жду. Не поливать несколько дней, только опрыскивать. Земля должна быть кислой специально для азалий..
Если веточки не зеленые и легко ломаются то она пропала! А если есть зеленые части, то еще могут вырасти листочки! Поставьте на светлый, прохладный подоконник, опрыскайте Эпином и ждите!
вы её наверно перелили а поливать её нельзя
Елена Журба если стебли сухие то растение не реанимировать,теперь только выбрасывать