Уберите его из земли - он у вас может погибнуть! Поставьте росток в воду - чувствует себя отлично! Растет, выпускает отросточки, выглядит просто замечательно! Только водичку ему меняйте раз в два дня.
P.S бамбук у меня растет уже 3 года ( и не один )
Комнатные растения
Купила "заветок" бамбука в ОБИ, посадила в землю, но как за ним надо ухаживать?
У меня в воде рос отлично, такие листья шикарные пустил. Потом пересадила его в землю, он у меня загнулся.
его нужно в воде держать, а не сажать в землю, и воду нужно менять, чтоб не пахла болотом
как за драценой, потому что это драцена
Начнем с того что это и не бамбук вовсе, а драцена! Сорт "Счастливый бамбук",расти может как в воде так и в грунте, только грунт нужно взять для драцены, специализированный.
нужно не в землю, а в обычную воду поставить и пусть растет дальше. у меня тоже бамбук и он растет вот уже почти год в воде
первый у меня в земле погиб =(( Купила второй уже пол года, если не больше в воде стоит, купила ему специальную узкую вазочку для одного цветка =)
он будет расти даже просто в воде, поливайте и всё
Поливайте почаще они в воде хорошо растут!!!
Не вкоем случае не ставьте его в землю он просто погибнет а если поставить в воду будет рости отлично.