Комнатные растения
Подскажите как быть? см. внутри.
Подарили бонсай, но у него желтеют и опадают листочки, ветки сохнут, хотя полив регулярный. Подскажите, что можно сделать, жалко деревце ((
помоему это естественно что он сбрасывает листья.. ведь уход и условия у вас скорее всего не такие как были в теплице где они росли.. возможно сухо в вашем помещении и нехватает влажности либо слишком регулярный полив что растение постоянно находится в мокром а не чуть влажном состоянии.. мало свежего воздуха.. прямые солнечные лучи... в общем причин несколько.. а возможно вы уже купили его больным.. перезалитым или наоборот пересушенным.. в магазинах не умеют правильно ухаживать за растениями... у меня тоже недавно появился бонсай серриса.. немного сбрасывает листву.. также желтит её но и растут новые.. вроде пока ему хорошо у меня.. буду наблюдать дальше.. а вот еще бы не мешало бы знать название-вид вашего бонсая чтобы прочитать за ним уход и возможность почитать форумы, что пишут о нём люди.. так ты заранее знаешь с чем можешь столкнуться с какими неприятностями либо узнать как правильно ухаживать чтобы он благоухал у вас. Удачки!
для начала определите вид растения, затем попытайтесь выяснить причину -вредимтели, ошибки в уходе... а уж потом и меры можно выьрать по исправлению ситуации... "гром "то тут при чем?? если причина не ясна!!??
Интересно, регулярный полив, может вы его тихо заливаете. Листья желтеют, это не значит что надо поливать, это значит корневая не работает, интересно хоть какой хоть бонсай? Почему без фото?
у меня такая же история... помогает "Гром-2" пока только этим