Комнатные растения
Какие цветы выживут в условиях ванной комнаты?
Это зависит от освещения, которое должно быть достаточно ярким и гореть не менее 12 часов в сутки - тогда будут неплохо чувствовать себя ароидные, марантовые и многие другие теневыносливые растения предпочитающие влажный воздух.
Какая разница, что именно за помещение. Главное, какой там СВЕТ. Есть ли окна (и какие именно) , если их нет, то какая будет подсветка. Из требований растений к освещённости и надо исходить.
Растения, требующие холодной зимовки, для круглогодичного содержания не подойдут, а вообще - выбор огромный.
без света.... который будет гореть хотя бы 8 часов.. только искусственные.... если есть окно.... то можно попробовать хлорофитум и фикусы....
Высокую влажность воздуха любят все растения влажных тропических лесов — орхидеи, бегонии, папоротники, ароидные, но при наличии фитолампы или окна. В тёмном помещении прекрасно себя будет чувствовать любой искусственный цветок.
Кувшинки!)))
Если достаточно света может расти любое растение
Елена Еремеева
Ну откуда в ванной достаточно света?! Это у единиц может быть такое. В этом-то и весь вопрос.
Еще бромелиевые будут себя хорошо чвствовать, если у вас там конечно окно или лампа дневного света.
у моей знакомой там прекрасно себя чувствуют фаленопсисы, ванная комната конечно с окном.
Много разных.
У меня в ванной много лет растет аглоанема, и прекрасно себя чувствует и цветет два раза в год.

Даже в шкафах люди выращивают под фитолампами всякую растительность.
Ванная даже лучше в таком случае.
Там влажность выше.
Подойдут любые растения, если есть нормальный свет.
А света им надо много.
Не меньше 12 часов в день.
Ванная даже лучше в таком случае.
Там влажность выше.
А света им надо много.
Не меньше 12 часов в день.