Комнатные растения

Гнилые корни у бамбука.

Сегодня в магазине купила бамбук. Выбирала самый красивый ну в смысле нормальный, не желтый и так далее. Так вот он был в маленькой посудине ну типо в пробирке пластмассовой . И вот я сидела читала о бамбуке и там написано, что его он любит простор. И вот я вытащила его от туда. И потом мама сказала, что у него почти все гнилые корни. Помогите мне пожалуйста. Не погибать же растению . Как можно восстановить корни или их надо обрезать или как?
Бамбук любит простор, но у вас не бамбук, а драцена сандера, её за похожесть на ствол бамбука так называют, хотя она ему не родственница даже
Марина Блатова
Лучший ответ
Гнилые срезать, при пудрить углем древесным и высадить в грунт
Драцена сандера может жить и в воде и маленькой колбе и в грунте. Смотря, что вы хотите от неё получить.
В воде (в узкой колбе) - она не будет почти меняться по-виду. если и даст листочки, то они на много и не вырастут. А если её посадить в грунт, то от того, что вы сейчас купили мало, что останется похожего (надает листвы и новые отростки, и тот ровный стволик который сейчас единственное, что в ней прельщает уже не будет бросаться в глаза.

Решать вам.

А сейчас: Если корни все гнилые, и сам черенок тоже мягкий и соплючий, то отрежьте все это до твердой ткани. (даже если и корней не останется совсем - не беда (надает новые) , и поставьте в воду. Потом, как нарастит корни, вы подумаете где ей дальше жить.

Если оставите в воде, то летом иногда в воду добавляйте капельку удобрения (для пальм или для лиственных растюх) . как вода пожелтеет, то не забывайте её менять и промывать корни. Вообщем растюха очень не привередливая, и не требующая абсолютно никакого сверхъестественного ухода.