Комнатные растения
Хочу вырастить орхидею.
Под моим руководством не растут цветы.. . даже плющ и тот постоянно вянет.. . Почва всегда из магазина, не может же каждый купленный мной цветок, или подаренный, быть смертельно болен? почему так происходит?
У моей одной знакомой тесто не поднимается. Так что бывает... Купите фаленопсис. Смотрите, чтобы была с хорошими корнями. Не пересаживайте, поливайте раз в 10 дней погружением. Вдруг приживется.
Так не бывает, руки тут не при чём. Голову включайте, ищите уход, потребности каждого растения. Почва- не панацея, недельку усердного "ухода"(полива например) и растение нужно спасать. Выбирайте растения подходящие под освещение на подоконнике. На южном и северном окошке должны располагаться разные растения. Начинайте с неприхотливых. Хотите орхидею? Покупайте фаленопсис и не сажайте его в магазинный субстрат (лучше вообще не пересаживать, пока субстрат не испортился) , не ставьте на солнце и в малоосвещённое место. Поливайте, когда корни станут серебристыми, не опрыскивайте, чтоб не сгнила точка роста. Смотрите при покупке, чтоб небыло пятен на корнях и листьях (горшок прозрачный у фаленопсиса)
Растениям не подходят руки, если они, простите, из одного места растут. Вся исходящая энергетика бред.
Читайте об уходе и посадке подробно и делайте все правильно, никто не умрет. С орхидеей (фаленопсис) проще, по моему некуда. Поставил ее в самое светлое место (без прямых лучей) , с подходящей температурой, и окунаешь ее в воду раз в две недели.
Вот тут все об орхидеях:
http://www.orchidee.ws/
Тут конкретно об уходе за фаленопсисом:
http://www.orchidee.ws/orchideen/phalaenopsis/allgemein.htm
Вот тут все об орхидеях:
http://www.orchidee.ws/
Тут конкретно об уходе за фаленопсисом:
Может, у вас какие вредители живут - и нападают на каждое принесенное растение? Или делаете что-то совсем неправильно (почитайте правила ухода за конкретным цветочком) . Написали бы, что вы пытались вырастить и что не выжило (и как!).
Просто не подходит цветам ваш домашний "климат"