Комнатные растения
Подскажите пож. кто знает? чёрные жучки на диване, раздавила вкусно пахнут) орехом, мускатом) не понятно) Не приятно спать.
Несколько раз замечаю) надоели) откуда взялись не понятно) чёрные, 5-6 мм. в форме ромбика) только на кровати, в других местах не замечала.
если на теле есть красные пятна, то это клопы, а раз вы их замечаете то их очень много

Алёна Алёна
боже мой ((((да это они (( я сейчас ещё несколько маленьких увидела ((( что теперь делать? ? это в диване, мож диван выкинуть? я теперь спать не смогу (((
из сушеных клопов отличная похлебка
клопы. . они воняют . а не пахнут. . диван выкинуть ...остальную мебель обработать .. обои снять . стены обработать и поклеить новые.. если есть щели в полах, заделать
О жуть!
Купите УФО облучатель (ультрофиолетовый облучатель) . Он щас кажется стоит 2500 р. И каждый день по 10 минут злостные места, потом всё помещение. В первые 3 дня - по 3 раза в день можно стерилизовать. Ультрафиолетовый свет (от кварцевой лампы) разлагает аллерген, которым они метят территорию и они исчезают. Надёжно и навсегда.
Алёна Алёна
спасибо)) но решили вызвать службу, так надёжнее)
Печально - это клопы, они между прочим могут быть переносчиками заболеваний, типа как клещи и кусаются они по ночам . Травить - срочно .
Алёна Алёна
я видела клопов) они вроде маленькие) а эти большие)
Это клопы
травите, лучше съехать временно, чтобы самим не отравиться химикатами. Если нет возможности - спите со включенным светом
Конечно же травить надо. Современного средства не подскажу, слава богу с клопами уже очень давно не сталкивалась. Ранее родители купили квартиру и там обнаружили эту гадость. Так они карбафосом травили помещение и потом делая ремонт в обойный клей добавляли карбафос. Но надеюсь сейчас есть более современные и безопасные способы вывести клопов.
Купи от клопов и жучков средство. Это, скорее просто жучки, древесные.
Раз вкусно пахнут, то о чём беспокоиться?
Кусаются?