Для быстрого всхода семян помидор надо:
- питательная смесь земли (для помидор большое содержание азота, - это можно заменить древесной золой, пеплом)
- посеять семена и сделать маленький парничёк, т. е. накрыть пленкой, и до появления 4-5 листика плёнку не открвать... .
- земляной ком д. б. всегда влажный, т. к. томаты любят "мокрые ноги", но "сухую голову"....
- после появления 2-4 настоящих листиков пересадить в большую емкость, но стебель надо "ложить", а потом прикапывать до взрослых листочков.... -тогда взрослое растение будет более здоровое, устойчивое и крепкое.... сможет выдержать урожай.. .
- после начала цветения, растение надо осторожно держа за стебель сильно встряхивать ежедневно с утра, для образования завязей... .
- примерно через 1-1,5 месяца после образования завязей у Вас начнут созревать плоды... .
Для выращивания перца все тоже самое за исключением некоторых деталей..., парничёк лучше снять после зацветания растения, и не переусердствовать с удобрением пеплом... .
Когда будете пересаживать в большой вазон стебель перца надо садить ровно в отличии от помидор... .
Удачи Вам!!!
Комнатные растения
как вырастить дома помидор чери или мини перцы и как за ними ухаживать?
Легко и просто. Купите семена перец-оконное чудо, а томаты-ямал, Белоснежка (но это не черри) они высотой 35-45см. Купите землю, купите стаканчики. насыпьте землю, посадите семена, полейте, поставьте в темное, теплое место (до появления ростков). После появления двух настоящих листков пикируйте бв большую посуду. Опрыскивайте.
Купите семена и на упаковке прочитайте когда сеять, когда пикировать. И что им требуется.
я просто посадила на балконе рассаду... выросли очень даже ничего
Уход как за обычными комнатными цветами, только требуется дополнительно подсветка, чтобы помидоры не вытягивались.
купить обычную упаковку семян черри и высадить рассаду
Покупаете пачку семян, сажаете и даете им дополнительный свет. А все остальное как у обычных комнатных.