Комнатные растения

А если у Вас много цветочков) Вы легко раздариваете их? =>>

Вот допустим много дома цветочков каких-то, комнатных, красивые, ухоженные, за каждым следите, ухаживаете...
К Вам приходят гости, и тут видят всю эту красоту - и начинают: ой, у тебя так много их, дай мне один?)))
Что ответите? легко подарите?
Я не многим так могу подарить, паре человек буквально, лучшим подругам. Я ОЧЕНЬ не люблю, когда просят. Меня с детства научили, что просить это не красиво и поэтому сама не прошу и попрошаек терпеть не могу. Причём просят совершенно чужие люди и ни что-нибудь!
Один раз ко мне пришла женщина, познакомились на цветочном форуме местном, купить адениум. Я то им цену знаю и поэтому моя цена была раза в два ниже точно, ну как бы уж совсем лишние "образовались", случайно. Она выбрала, поканючила, что не дёшево и говорит - "А зачем Вам так много, продайте мне один ещё дешевле, я с ним поэксперементирую, а то с купленным жалко". Я чуть не села от нахальства.
Я уж не говорю о почтальонах и врачах скорой, которые к маме приходят, приезжают иногда, просто стала цветы убирать. А то мать лежит с высоким давлением, а она цветочки разглядывает, было, было...
Извините, я покупаю через интернет, выращиваю, подсвечиваю и вот так - ДАЙ ?
Катерина От Отца!
Лучший ответ
Вика Михайлова Вот только что писала свой комментарий, а сейчас увидела Ваш ответ. Полностью согласна с Вами. Пусть кто-то не очень умный считает меня жадиной, мне всё равно. Не дам и всё. Я ведь не прихожу к ним в гости и не прошу отдать их вещи, купленные за деньги, просто так, потому что они мне вдруг понравились - а чем растения отличаются. На них я тоже потратила деньги. Обмен - другое дело.
да.. делюсь.. ещё и сама предлагаю.
Могу подарить только что-нибудь простенькое, быстрорастущее, малоценное. А остальное - только друзьям-коллекционерам, потому что и они тоже делятся редкостями.
Вика Михайлова
Лариса Резниченко а где Вы их достаете? на выставках? )
у меня не сильно много цветочков, но если подруге сильно надо, я для нее специально отсажу, выращу, отделю. Свои не даю
Лариса Резниченко ну а если сама попросит росточек?))
Дарю, а потом иду в гости расхваливать цветочки
Лариса Резниченко а если в гостях они завянут?))
Скрипя зубами даю отростки)) если куст хороший))
Если раздаривать, много цветочков не будет. У меня двойников почти нет, те пожалуйста. А черенки, листочки бери не хочу. Иногда так жаль выбрасывать, вот тогда дубли и получаются.
нет
Лариса Резниченко так и откажете им?))
Даю отростки от души. Бывает цветок погибает, знаешь потом у кого можно его взять.
в обмен
Лариса Резниченко а если нет обмена?))