Комнатные растения

Сегодня приобрела клубень тигровой глоксинии,что теперь с ней делать - почки еще не проснулись - может пока не сажать?

я свои посадила недели 2 назад непроснувшимися точно првда знала где у них верх, и верх не засыпала, сверху пакет натянула, для повышкения влажности и поставила в мкесто посветлей, 2 дня назад обнаружила что больше половины уже проклюнулось, а так они обычно у меня поздно просыпаются и когда цветут уже и других полно..., помнб у мамы они вообще в феврале начинали все цвести, а было их очень много
Gauxar Turmaganbetkizi
Лучший ответ
садите-время сделает свое дело. ей еще надо укорениться
Алена Alena
посадить и начать поливать. У меня уже 4 листика.
Сажайте, не думайте. Самое время. И подержите в корневине пару часов. Удачи!!!
Глоксинию можете уже посадить, ничего страшного в этом нет, она всходит не за один день. А на улице уже скоро весна, к лету она у вас зацветет.
Сажайте в землю и не ломайте голову.
Глоксиния - широко известное комнатное растение. Она ценится за красоту своих ярких, крупных, колоколовидных соцветий, обильное цветение, простоту в уходе. Листья у глоксинии тоже очень красивые, бархатистые. Каждый клубень высаживайте (углублением вверх) в отдельный горшок с торфяной смесью. Место должно быыть теплым и хорошо освещенным. Поливать лучше с поддона. Растения достигают высоты, примерно, 30 см и зацветают через 2-4 месяца после посадки. До посадки клубни следует хранить в сухом, теплом месте.
I'm Your Angel ^_^