Комнатные растения
Купила пакет почвы, забыла в сенях. Там сильный мороз. Не испортится ли почва от мороза?
Многие специально промораживают грунт перед высадкой растений, семян или рассады. Для полезной микрофлоры заморозка не вредна, а вот насекомых и их личинки, которые частенько можно встретить в покупном грунте, наверняка погубит.
На полях не портится, а в сенях протухнет.
Только на пользу пойдёт - может твари всякие сдохнут.
конечно нет.
Конечно, нет. Все свойства почва сохраняет в холоде.
Ничего грунту не сделается. Я всегда пропариваю грунт в духовке при высокой температуре. чтобы убить большую часть вредителей и грибов. Ну а у Вас обработка при пониженных температурах произошла.
И хочу Вас разуверить в том, что это "плодородная земелька". Обычный торф: обычной верховой с примесью низинного. Еще в такой грунт порой добавляют доломитовую муку, удобрения, перлит или керамзит.
Только лучше станет.
Ну максимум - замерзнет, так оттает потом. Как в огороде почва не портится?
Надя Вахитова
в огороде сраная земелька из которой ничего не растёт
а тут специальная плодородная
мало ли
а тут специальная плодородная
мало ли
наверно в сенях не минус 20 же
Надя Вахитова
-30 сейчас
Галина Голубева
А даже если и - 20, так что? Только выморозятся вредители, которых в этой "земле" наверняка до фига, вот и все.
нет
Посмотрите состав грунтов, которые выставляются на продажу http://zelmeridian.ru/grunty.html и Вы убедитесь, что "портиться" там совершенно нечему. Тем более, что на складе и во время транспортировки пакетов вряд ли кто-то контролировал микроклимат. Так что, поводов для беспокойства нет.
Ничего с почвой не случиться. Там портиться нечему. На участке почва всю зиму скована морозом и ничего. Главное хорошо удобрить почву http://grozber.com/agroximiya И не обязательно её покупать. Можно накопать на даче и удобрять перед тем как сеять рассаду.