Комнатные растения

Кристаллическая почва - что это?

Вместо заказанного на AliExpress товара продавец по ошибке прислал мне два пакетика с чёрными шариками - Cristal Mud EIA61*2 B04-02-08 #2. Как удалось выяснить, это "кристаллическая почва". Шарики не цветные, а чёрные, похожие не пластик, совсем маленькие, как силикагель. Для чего их можно использовать? Я поняла так, что можно высаживать в них комнатные растения?
Расскажите, может кто-то специально заказывал?
Olga Zaharova
Одно из новшеств в области разведения комнатных цветов и использования их как декоративных акцентов в интерьере. Она позваляет выращивать растения без использования грунта в стеклян. вазах....
Дима  Оля Искусимовы
Дима Оля Искусимовы
Лучший ответ
Дима Оля Искусимовы Об поливе, узнайте из интернета...
Питательная искусственная кристаллическая почва является универсальной подпиткой для любых растений.
Искусственная почва обогащена полезными для растений элементами. Это калий, фосфор, азот и другие. Кристаллическая почва в течение временного промежутка от 6 до 12 часов, помещается в воду в необходимом соотношении (1:200) в воду.
Ел
Елена
Milana Guseynova А как узнать, сколько лить воды и на какое время оставлять?
Баловался такой штукой, только под названием гидрогель. Хорошо укоренять черенки - условия идеальные, и вода, ивоздух, всего вволю. Крсиво смотрится со срезанными цветами (вместо воды), есть рекомендации по использованию в качестве рыхлителя и регулятора влажности в почве, влаголюбивые растения могут в нём не только укореняться, но и долго безбедно расти как на гидропонике. Что ещё, способ "активации", заливаете водой часов на 10, больше, чем сможет не впитает, если воды мало - шарики будут разнокалиберные, а на дне небольшой остаток - значит надо долить, если воды много - лишнюю потом сольёте. Вот и всё. В грунт можно добавлять не размоченные шарики, но совсем понемножку, якобы может вытолкнуть растение из горшка, но я наблюдал в прозрачном горшке, в земле почти не набухает.
удобный конечно гедрогель но больше 2 месяцев не советую использовать появляется неприятный запах .
Katya Vlasova