Комнатные растения

вот выставляете вы свои горшки с растениями тут, а они-горшки, все вид имеют очень неопрятный... ВАМ НЕ СТЫДНО?

Марина Лыжина
Если растение ухоженное, то и горшок достойно выглядит. Не бывает по-другому. У меня, например, всегда в порядке.
Ирина Гига
Лучший ответ
нет, не стыдно! было бы кого стыдиться! бурундук обшарпанный...
Марина Лыжина давно ль из жабы превращение произошло в Елену.. -) премудруйу?
Это когда по одному горшку на окне - тогда можно следить за их красотой. Можно даже купить все одинаковые. А когда этих горшков несколько сотен - тут уже лишь бы за растениями уследить
А Вам не стыдно всех огульно обвинять в "неопрятности"?
Покажите свои - идеально опрятные!!!
Марина Лыжина возможно позже, а щас я хочу объяснений!)))
А у мня шикарный ...гаршооок!
Рада Райская
А за что должно быть стыдно? Многие растут в плоских пластмасовых, а некоторые в глиняных старых горшках. Кому как нравится... Вот например влаголюбивые сажаю в глиняные, остальные-в плошки.
Зря ответил! Никакого уважения к отвечающим!
Марина Лыжина ну тут придраться не к чему, потому, видимо и упрёков к вопрошающему нет) по себе все судят)
а покажи свой горшок с цветком?
Марина Лыжина а как, я ж с печатной машинки текст набирайу!)
стыдно не тем у кого видно, стыдно тем кому нечего показать. ты на свои посмотри.
Марина Лыжина хохол по другому б и не ответил)
Ясно, вы ценитель формы, а тут многие больше переживают за содержание)
У меня на подоконнике соседствует разная "посуда": и пластиковые стаканчики (оужос!!!), где укореняются и укрепляются всякие растюхи; и керамика основательная, и пластмассовые кашпо, а уж в чем растет фаленопсис - кошмар кошмаров, мятый пластиковый горшок с дырками, зато как цветет...!
Мое мнение... посуда должна быть:

Первое и главное - подходящей для растения.

А далее, дело вкуса, на мой вкус - "незаметной" и "аккуратной", "практичной" и т. п.

Всякие украшательства - отвлекают от живых существ - растений.

К примеру - "керамика"... сама по себе красива, но не очень для растений... её отдельно надо коллекционировать.
Так ведь не про горшки категория. Да, мне лично пофигу как горшок выглядит. Если я знаю что в хрустальной вазе растению плохо, той вазы здесь не будет (как не будет и на моём подоконнике, а если вдруг кому-то из моих питомцев понравится банка из под бычков, так он будет жить в банке из под бычков.
А тебе скажу так: кто увлекается большими сиськами, тот рискует прозевать влюблённые глаза. (сам думай)
Марина Лыжина а горшки к комнатным цвяточгам имеют ведь самое прямое отношение....

целая лекция о морали, однако)) скучно в ответах... вот! обдумано, спасип за бесплатный совет!
Бурундук дошкрябался до вершин ответов! Похоже, что не совсем честно.
Марина Лыжина ну так то завидовать нечему, допаков нет.)
я за горшками больше слежу чем за растениями
даже в ущерб им сажаю в красивые стеклянные чашки и прочее
после пересадки первым делом горшок мою чтобы ни пятнышка не было