Комнатные растения
Как спасти герань?
Купили герань. Была пышной и цветущей. Пересадили в горшок. И вот что с ней стало! Как её спасти?

Герань королевская.
Пересадили в слишком большой горшок: наверняка корни не заняли и половины объёма?
Советую срочно поменять размер горшка точно по объёму корневой системы, т. е. вполовину меньше.
Полив сократить до минимума: дожидаться просушки верхнего слоя почвы на глубину 2-3 см. причём воду использовать чуть теплее комнатной температуры и после полива оставлять хотя бы на ночь в тёплом месте, чтобы не переохладить корни на подоконнике. Этот режим лучше соблюдать до весны, т. к. для цветения требуется прохладная полусухая зимовка.
После включения отопления пододвинуть горшок к самому стеклу, однако следить, чтобы холодный воздух не попадал на растение.
Надежда Близнец
Я тоже думаю, что горшок слишком большой! Но продавец нам подобрал его. Они сами в теплице выращивают цветы на продажу, поэтому я ей доверилась. Горшок на 2 см в диаметре больше, чем тот, в котором она была. Поливаю я ее раз в неделю по 200 мл.
Поливать меньше, земля сырая.
В уходе за геранью важно придерживаться золотой середины. https://fishki.net/3123355-kak-spasti-gerany-esli-u-nee-zheltejut-i-zasyhajut-listyja.html
Чтобы растение радовало зеленью и активным цветением, необходимо:
обращать внимание на корни при пересадке и обрабатывать их бледно-розовым раствором марганцовки при подозрении на болезнь;
во время отопительного сезона размещать горшок подальше от системы отопления; производить полив предварительно отстоянной водой с добавлением пары капель лимонного сока;
грунт для посадки приобретать в специализированных магазинах; регулярно увлажнять воздух и делать обрезку, удаляя подсохшие листья и отцветшие соцветия;
периодически поворачивать горшок, чтобы избежать искривления; контролировать, чтобы зимой листья не соприкасались с прохладным оконным стеклом; во время отопительного сезона прикрывать батареи, чтобы избежать перегревания;
использовать для посадки горшки из керамики, поскольку этот материал хорошо пропускает воздух и быстрее испаряет излишки влаги.