Комнатные растения

каким образом удобрять домашние растения? чем? удобрение какое купить?

Когда конь на асфальте наделает, совком собери
Дарья Черкашина
Лучший ответ
в принципе подойдут любые комплексные удобрения если их правильно разводить соблюдая дозировку... но для комнатных растений нужна более слабая концентрация потому целесообразно использовать более мягкие жидкие или водорастворимые удобрения... я обычно применяю такие как фертика или терасол-по сути это аналоги кемиры ныне снятой с производства... подойдет здравень или семицветик.. агрикола.. за не имением ничего другого применяю и такие как рязаночка и т. п. подкармливают обычно в весенне-летний период-исключением являются только растения продолжающие вегетировать и цвести в зимний период-некоторые виды фуксий. цикламены. зигокактус и т. п. правда для них в зимний количество подкормок сокращают в 2 раза... летом обычно подкармливают раз в 2 недели... перед внесением удобрений растения поливают простой водой а уже затем раствором удобрений... следует иметь в виду что не для всех растений нужна одинаковая концентрация... некоторые растения чувствительны к солям и избытку минеральных веществ а у иных просто процессы роста и развития заторможены из-за чего они просто не в состоянии переваривать в короткие сроки удобрения вносимые в большом количестве... потому из подкармливают растворсми слабой концентрации... такие например как папортники. пальмы. юкки. драцены. кактусы и проие суккуленты. хвойные и вересковые растения-для них берется только половина предписаной инструкцией нормы...
Милка Ботвинко
Жидким удобрением от фирмы радуга.
Асюша Кулешова
Выбор удобрения для комнатных растений в большой степени зависит от того, декоративно-лиственные растения у Вас или цветущие.
Первые предпочтительнее удобрять препаратами с бОльшим содержанием азота, для быстрого наращивания зеленой листвы, а цветущие нуждаются в удобрениях с фосфором.
Применять в соответствии с рекомендациями на упаковке удобрения.