Комнатные растения
Стоит ли верить что гибискус не очень хорошее растение?
Мне цветок очень нравится, но говорят он приносит только несчастье, и родственники заставляют его выкинуть
Выращивала и продолжаю ухаживать за гибискусами разных видов не одно десятилетие.
Бывает всякое - и неприятности, и большие удачи, но с растениями никогда это не связываю. И Вам не советую.
Вот один из любимцев - "кремовый" (в комментарии другой - Г. Купера):

Наталья Черепенина

Юлия Максимова
А это какой? Не знаете?

КАК может растение в горшке повредить человеку, если его не есть, конечно?? Пусть ваша родня попытается вам внятно объяснить
У меня уже 6 лет растет, дай Бог всем так!!! Не верьте всяким глупостям!!!

ПРОСТО ОБОЖАЮ ЕГО, ЕСТЬ ЕЩЕ И МАХРОВЫЙ

нет не стоит, все эти приметы про цветы чистой воды идиотизм, я тоже повелась на эту тупость, собирала кактусы и фиалки, мне сказали, что тогда замуж не выйду, я с дуру от них избавилась, щас у меня растет спатифиллум, сказали к замужеству, но в итоге замуж я так и не вышла
Юлия Максимова
Спасибо ) я вообще цветы не очень люблю, а этот так понравился, и тут говорят тащи туда где взяла... Обидно...
Нет. Растения впитывают и отдают энергию прошлых хозяев, но и они могут на энергетических уровнях влиять на человека. Про то что оно плохое или нет, судить нельзя. И да если ты не любишь это растение то оно будет приносить только плохое. ( если верить мистике). А по сути гибискус не очень хорошее растение. С возрастом оно "лысеет", тоисть если оно старше 10-15 лет то у него от силы 10 см с листьями, остальное головые ветки. А если обычные гибискусы не подстригать и общипывать то они разлезутся и будут смотреться жутко и некрасиво, карликовые сорта уже компактнее, но подстригать их тоже надо.