Комнатные растения

Хочу купить по объявлению цветок.

Написано - бегония вечноцветущая. Другой фотографии нет. Что-нибудь можете ещё рассказать?
Нина Таран
Бегония вечноцветущая махровая серия 'Doublet'-- Begonia semperflorens 'Doublet'
Бегония × rex-cultorum 'Doublet', 'Queen'
https://www.sakataornamentals.eu/bedding-plant/begonia/queen
https://www.jparkers.co.uk/begonia-semperflorens-doublet-mixed-1016779c

Много лет такую выращивала, розового цвета, но пропала.
Недавно у знакомой выклянчила черенок, и в нагрузку получила бальзамин, тоже махровый.
Бегония пропала, бальзамин цветет.
Конечно, если не дорого можно брать.
Совсем безпроблемное растение, если не заливать.
Прекрасно цветет без устали, много цветов, хорошо выглядит, листья тоже изумительные, у моей были светло зеленые.

Название semperflorens (на латыни everblooming)
Предложила Хелен Краусс в 1945 г.
Это гибридная бегония.
Первый гибрид "семпс", идентифицирован, как Begonia semperflorens X Begonia schmidtiana в 1878 г.
С того времени, как Begonia cucullata,
Существует три типа листвы для гибридов "semp":
зеленый, бронзовый и пестрый.
Цветы предоставлены в четырех формах, одиночных, полумахровых, двойной и тимбербери (вариация
двойные цветы)
Мужские цветы махровые, женские простые.
Легко размножается черенкованием, черенки берутся 1-2 узла ниже цветения.
Возможно собранными семенами, но они не будут повторять родительские признаки.
Подробно здесь.
http://www.begonias.org/monthly/DoubletPink.pdf

https://plantasflores.net/begonia-semperflorens-cultorum-doublet/
Виктория Ломишвили
Лучший ответ
Могу добавить, что она махровая, и это очень хорошо, потому что немахровую я, например, и даром бы не взяла. В ЛЮБОМ магазине "Цветы" ее не купишь, только с рук. Ну что еще? Поливать надо осторожно, скудно, сырости она боится. Не знаю, что еще вас интересует, спросите в комменте
в любой поисковик вбейте (бегония вечноцветущая) и читайте инфу про данное растение а там уже исходя из полученной информации делайте выводы.
Нина Таран Я попыталась. Такую не нашла, хотелось бы знать её название.
В любом магазине "Цветы". Обычная бегония.
Покупайте, я не против