Будет, но когда именно - непредсказуемо. Для цветения (и, соответственно, плодоношения) цитрусовых должно сложиться сразу несколько условий:
а) цветение возможно на ветках не менее 4-6 порядка - ствол считаем за 0, идущие от него ветки за 1, идущие от них ветки за 2 и т. д. При этом заставить цитрус ветвиться - задачка не слишком простая, т. к. большинство из них будет упрямо пробуждать самую верхнюю почку и продолжать упорно расти вверх.
б) зимовка в прохладе - цветочные почки у "диких" (т. е. непривитых) цитрусов закладываются только при температуре не выше 15 градусов. У привитых прохладная зимовка тоже стимулирует более обильное цветение, но не является столь обязательным условием.
в) правильный режим подкормок - хотя разные цитрусоводы придерживаются разных схем.)
Комнатные растения
Если лимон выррс из косточки, будет ли он плодоносить?
не ранее, чем через 15 лет зацветет
Вряд ли, надо прививать.
Пока он зацветёт, вам надоест он до жути! Такие лимоны из косточки выращивать можно в качестве добавки его листиков в чай, оч. вкусно! Впрочем как и других цитрусовых.
Да, но лет через пять!
Нет, не будет. Это обычный сорняк. Сейчас на дворе 21 век, полно продают привитые лимоны. Нет есть ещё сбежавшие с каменного колхоза, которые сажают мусор, лимоны, личи, манго, авакады из косточек, а потом манны небесной ждут, что эти сорняки, что то дадут в виде плодов.
если правильно ухаживать то да