Комнатные растения
Что делать с этим растением?
Если пересадишь-погибнет

Невысокий суккулент надо обязательно отсадить, подобрав ему широкую неглубокую плошку, т. к. будет разрастаться вширь.
Sansevieria trifasciata f. hahnii - Сансевиера трифасциата ф. хании
Семейство: Asparagaceae - Спаржевые
http://www.lapshin.org/succulent/o-s-ha.htm
Пересадку желательно делать с сухим грунтом, а после - НЕ поливать неделю, да и дальше увлажнять почву раз в 10 - 14 дней.
Семью фиников рано или поздно Вы выставите в коридор.
Это растение - для потомков: растёт чрезвычайно медленно, при этом высокое, а корень - стержневой. Какой бы глубины не был горшок при очередной пересадке будете видеть цвелую намотку корня по дну - витками.
Сейчас лучше тоже пересадить - ничего им не будет, а если погибнет хоть один - ваше счастье: меньше проблем в будущем. Лучше сразу раздать, оставив себе самое большее два (я бы оставила в одном горшке).
Выращивала тоже из косточки - на фото 8 летнее растение. Горшок огромный, на подоконник - тяжело, в комнате - темно. ..Высокий (около 1,5 м), разваливается в стороны, поэтому связан. Ни красоты, одни проблемы. Отдала в добрые руки...

Семейство: Asparagaceae - Спаржевые

С каким именно?
У меня такие же метёлки в двух горшках.
Ждать... они ну оооочень медлено растут.
У меня такие же метёлки в двух горшках.
Финик очень живучий. Это практически навсегда. Только с корнями поосторожнее и по отдельности их потом ещё надо будет (по одному в горшок). Финику надолго хватит майонезного ведра. Иначе он разрастётся до потолка.
А сансивьерия тоже хорошо всё переносит.
утилизировать
На финиковую пальму ростки не похожи. Пальма растёт долго особенно в первые годы и выпускает по одному гофрированному листу в год, жёсткому как жесть.
В горшке ещё сансевиерия. Её можно пересаживать, когда заблагорассудится.
Отсадить сансевьерию. Тем более, что она нау3ждаетсяч в особом режиме полива: чем реже, тем лучше.
ну и зачем оно такое нужно, такое нежное, боящееся пересадки?
Нет такого растения, которое нельзя пересадить. Просто это надо делать со всем земляным комом.
Lorik...*
Я пыталась пересаживать мандарины, финики, розы и другие, все погибли
Не пересаживать
это финик?
Lorik...*
Да