Комнатные растения

Просидят ли пальмы в воде два дня?

оставила их в горшках окунутыми в тазики с водой, так как не знала, когда вернусь домой. Завтра планирую вылить воду. Не умрут, дотерпят?
Простоят
Львица Нет
Лучший ответ
Вы уверены, что у вас пальмы?
Татьяна Амельянович да, финиковые и веерная Вашингтония
Не совсем понятно, до какой степени "окунутые" и на какой срок
Татьяна Амельянович стоят уже день, завтра выну. На четверть горшка в воде
А зачем в воду окунать...
Елена ***
Пальмы - это растения, которые обычно процветают в сухих и теплых условиях и хорошо растут в почвах с хорошей дренажной способностью. Они не являются акватическими растениями и не предназначены для жизни в воде. Просидеть два дня в воде для пальмы может быть вредным и может привести к их повреждению или гибели.

Корни пальм нуждаются в доступе к воздуху, и длительное погружение в воду может привести к задыханию корней и гниению. Кроме того, пальмы могут страдать от перенасыщения водой, что может вызвать проблемы с усвоением питательных веществ и обменом газов.

Если вам необходимо временно погрузить пальму в воду, например, для транспортировки или какого-либо эксперимента, старайтесь минимизировать время пребывания пальмы в воде и обеспечить хороший дренаж для корней после того, как пальма будет извлечена из воды. Это поможет уменьшить потенциальный вред для растения.
Риск загноить корни - не должны они ни по уши, ни по пояс в воде стоять, правда, непонятно, какие именно "пальмы", но по-любому они по природе своей растут в жарких условиях, а вот залива могут не вынести. От одного раза, скорее всего, ничего не произойдёт, но из воды доставать сразу, как только можно.
60 квача ответ стоит
Татьяна Амельянович держите марча, сдачу себе оставьте