Комнатные растения
Мои фиалки цвели круглый год, но пришла СВЕКРИЩА и выпросила несколько отросков и фиалки и отростки погибли, почему?
Такая же фигня была!!!! Потому что это СВЕКРИЩА!!!!
потому что вы жалели
жадность ваша и страх их убили
А я слышала и убеждалась не раз на опыте, что давать отросточки можно только тем, кто моложе тебя. А если дашь тому, кто старше, то вот так и получится.
Бред это всё девочки, не полила пару раз или залила и все и свекроь не поможет, не дохнут цветы не от сглазу, не от дурной руки, дохнут, значит хозяйка виновата. Без паники и нервов сходить к свекрови за листочками, заодним спросить у неё совета по выращиванию. А затем найти по знакомым листочков новых крутых фиалок и опять развести красоту.

фузариоз. У меня сенполии дохнут от него буквально за несколько дней. И родственники вмести со сглазом и тяжелой рукой, ногой и прочими частями тела тут не при чем
Можно сейчас попросить СВЕКРИЩУ, чтобы она дала хоть рубль в уплату за отростки. Может, и поможет. И вообще всегда, когда берут отростки, пусть оставляют денежку.
Хе, энергия у Свекровищи плохая. Не давайте больше ей ничего!
давали отросточки значит не от души))
А потому, что ты сама наверно отрывала листики!!!! Этого делать нельзя, цветы обижаются. Надо было дать отодрать листики свекрови, пусть бы на неё обижались. А вообще, цветы лучше всего цветут и растут те. которые сворованы ;)))
От вашей ненависти ваши цветы и погибли.
сами ж знаете почему.
У меня рос восковой плющ- 4, 5 года- красавец! Цвел! Пришла подруга и говорит- выкинь его это цветок одиночества, вот так каждый раз она мне говорила, я думала в офис его отдать кому- нибудь, так плющ сдох сам.... а замуж я вышла чтолько через 5 лет
либо жалость с вашей стороны либо нужно было что бы она украли или заплатила за ростки
либо вы не от души, либо она. У нас такой же случай был - нам сказали - не тем людям дали
Ты, наверное, сама будешь такая же СВЕКРИЩА. Злая ты и цветы у тебя погибли
Цветами занимаюсь много лет, точно знаю такое бывает. Называется " Отдала". Обратите внимание у нее растет и процветает. А на счет "Свекрищи" не согласна, надо мирится как то. А цветы давать без сожаления, пусть любуется и гордиться вами.
Просто у неё тяжёлая рука. К этому можно относиться как угодно - смяться, иронизировать, но не раз убеждалась, что это так. Вопреки здравому смыслу!.. .
Вывод: Таким людям лучше не давать отростки, а если уж не можете отказать- попросите взамен самую мелкую жёлтую монетку, которая есть при себе.
сглазила пади! у меня так погибла фуксия! а у мамы целый розарий погиб!
Цветы не люди ведь, они не мнительны и я думаю им "сгаз или пожалела" нестрашны авод уход нужен, ну а свекрища она же мама вашего любимого мужа и она частичка его, а мы все в будущем свекрови или тёщи !
Не в коем случае не давайте ростки!! ! Цветы нужно либо купить либо украсть. Поэтому, если у Вас просят росток какого-либо растения, обязательно возьмите хотя бы рубль.