Комнатные растения

Покупная земля для 'растишек' - полная фигня!!!!(((может с улицы набрать, да каким-нибудь 'макаром' стерелизавать?!

Ira Quliyeva
Ira Quliyeva
1 268
Я тоже подумываю.. . Переехали в провинцию, тут бабульки во дворе наберут земли. бухнут в банку из-под майонеза, даже без дырок на дне и всё прет как на дрожжах! ! Что это?? ? Не пойму!! ! Они и не пропаривают, просто глина со двора, а в каждом окне Ботанический Сад!!!
Алина Шайнурова
Алина Шайнурова
86 121
Лучший ответ
Говорят нагрев до 70 градусов уже стерилизует.. . А еще лучше песочку в песочнице нарыть.. . И с той землей перемешать один к одному!
Ирина ***
Ирина ***
61 064
я отказалась от использования земли "с огорода", потому что на этом самом огороде в ней все прекрасно растет, но дома условия немного не те, так что от такой земли куча проблем. Может, некоторые самые неприхотливые растения и могут расти в такой земле да еще и без дренажных отверстий, но своими растюхами я не хочу рисковать.
Я покупаю торф, не помню как называется, но расфасован в Польше + грунт для комнатных растений + перлит и вермикулит. И все это смешиваю в нужных пропорциях. Только с торфом нужно осторожно, он очень влагоемкий
Я пользуюсь (Terra Vita) очень хорошая земля именно для комнатных но если хочется помучатся, можете набрать с улицы и стерилизовать в духовке, только землю надо будет накрыть фольгой что бы земля пропарилась и не потеряла влагу и не забывать что эту землю ещё надо доработать т е обогатить
Можно прокалить в духовке, это даже рекомендуют в литературе по цветоводству. Землю лучше набирать из под липы.
Я никогда не покупаю землю в магазинах. У меня о огороде ее предостаточно. Я просто ее пропариваю, а потом сажаю цветы.
Можно просто залить кипятком. Или водой с марганцевкой
Танюфа ...
Танюфа ...
457