Комнатные растения
Купила на рынке маленькую фуксию
.Она ещё не цветет. Подскажите, как ухаживать за ней, подрезать листья, поливать и д. р. Спасибо
http://www.flowersweb.info/club/stories/fuchsia-3.php
Юля, почитай здесь. Советы дает специалист.
Поставте на окно, поливайте отстоянной водой, не допускайте пересыхания земли. Удобряйте весной и летом раз в неделю удобрением для цветущих и прищипывайте верхушки.
Если хотите получить кудрявый кустик, то прищипните макушку. Махровые фуксии капризны. А вот такая у меня растет на кухне на солнечном окне (недавно в тени у нас было +36)

Местоположение
Растение светолюбиво, пpи недостатке света вытягивается и не цветет. От прямых солнечных лучей следует притенять. Поворот растения во время цветения может вызвать опадение бутонов. Есть ампельные сорта. Пеpесаживают весной в земельную смесь, состоящую из глинисто-деpновой земли пополам с пеpегнойной с добавлением тоpфа и песка. Одновpеменно обpезают побеги на тpеть длины, фоpмиpуя кpону. Молодые pастения фоpмиpуют, pегуляpно пpищипывая. Температура содержания - умеренная или чуть ниже умеренной, температура выше 20 градусов может оказаться губительной. Зимой растение содержат при температуре 6-10 градусов.
Освещение
Яркий свет
Полив
Полив обильный с весны до осени. Зимой полив нужно сокpатить и поместить pастение в пpохладное место (6 - 10 гpадусов) .
Влажность воздуха
Высокая
Влажность: дополнительные сведения
В период роста листья время от времени следует опрыскивать.
Размножение
Размножают семенами и чеpенками. Чеpенки легко укоpеняются в воде, особенно весной.
Пересадка
Почва: парниковая, листовая земля, торф, песок (1:1:1:0,5). Можно выращивать на гидропонике.
Освещение
Яркий свет
Полив
Влажность воздуха
Высокая
Влажность: дополнительные сведения
Размножение
Пересадка
фуксию подрезают обычно в феврале, а сейчас её можно подкормить биогумусом
Не прихотливое растение. Полив по мере высыхания. Можно подрезать, если хотите погуще растение.