Комнатные растения
Моё хобби цветы, а мой муж всё время ворчит, говорит что квартира похожа на сад, кругом цветы... Как его переубедить..
У меня тоже ворчит, даже один раз выгнал из цветочного магазина, а потом проходит и сам может предложить что-то купить. Может он просто вас ревнует к цветам, что вы на них много тратите времени, больше уделяйте ему внимания.
Ольга Антушевич
Ревнует , конечно . Мой ещё говорит , что я ему изменяю с цветами ( пока только шутит ).
Как я вам сочувствую, хорошо что мой муж меня поддерживает, ему нравится что в доме много растений. Я тут встречала одна писала что как купит новый цветок так говорит мужу-как хорошо что ты мне новый цветок подарил, хотя купила его сама, и он якобы меньше ворчать стал.)) Может и вам такой способ подойдет. Не нужно его убеждать на сколько это полезно, это мало действует на мужчин, убеждайте его как вы благодарны что он дает вам возможность заниматься любимым хобби, даже если это и не так, но вы то должны быть мудрее и хитрее.)) Все только лаской.
И у меня проблема.
Говорит, что не любит мои цветы.. .
А я все равно люблю и развожу их...
Говорит, что не любит мои цветы.. .
А я все равно люблю и развожу их...
Комнатные цветы не только создают уют, но и приносят пользу. Они очищают воздух в помещениях от токсических веществ, которые выделяют пластиковые покрытия, лаки, клей, моющие средства, синтетические смолы, повышают влажность воздуха, убивают бактерии и снижают электромагнитное излучение. Поэтому если вы хотите жить в чистой квартире, вам нужны растения или цветы.
Viktoria F.
у меня в квартире больше зелени, чем цветущих...
Мне тоже повезло, муж любит цветы и сам не может устоять от красивого нового цветка, если его у нас нет. Он увлекается кактусами, а я лиственными. Попробуйте ему как-то показать распустившейся цветок, как он красив! Цветы не только очищают воздух, но и стресс снимают и поднимают настроение, а это не мало важно.
Объясните ему что квартира в которой так хорошо цветут растения обладает очень хорошей энергетикой и что атмосфера в таких помещениях всегда более благоприятная, и семейные отношения крепче.
Уж лучше квартира будет похожа на цветущий сад чем на заброшенный сарай! ;-)))
знакомая история.... им нас не понять=)
Мой муж подсмеивается надо мной и моим увлечением, тем более что случилось оно не так давно, называет " ослик - огородник". Вспомните, какие цветы он вам подарил в первый раз и, если есть возможность, вырастите их или купите готовые . Может такой немного романтический нюанс поможет вам. Удачи!!
может цветов действительно стало много.... а еще говорят что это вредно, огда много цветов
Посадите коноплю
Я тоже очень люблю цветы, но все таки нужно соблюдать меру. Когда поняла, что их слишком много, урезала популяцию))
а не надо переубеждать, пусть сам поймет. что в саду живется даже очень неплохо
У меня такая же история. Я указываю ему на его увлечения, говорю, что я же ему не мешаю. И продолжаю заниматься цветами.
У меня такая же ситуация была. и ничем убедить я не могла, пока не указала на преданность его своему хобби (рыбалка) и что я ему в этом не мешаю и не говорю "..как же она мне надоела ..."
Viktoria F.
к стате..у моего мужа.. хобби рыбалка и охота... я ему не запрещаю, лишь бы не пил...))
Виктория Криворучко
вот и чудесно! укажите на то, что нужно понимать друг друга, но не нажимайте сразу напором. Вот увидете скоро все будет хорошо. И главное чтобы цветы были в хорошем состоянии.
подарите ему цветок, соответствущий его гороскопу. а может он у вас есть?
Никак
Женщина, не любящая цветы, не совсем женщина!
Зачастую мужья ревнуют к цветам. Если так, уделяйте мужу больше внимания.
А еще мужчины очень практичны. Когда у нас начал прлодоносить кофе, он заинтересовался и стал считать сколько кустов кофе надо, чтобы кофейные зерна в магазине не покупать. Приобретите для мужа плодоносящие растения.